Antikbuch24-Portal · Antiquariate.biz · Neubuch24-Portal · Klammeraffe24 · Internetbaumarkt24 · Internetkaufhaus24
leer
blank Antikbuch24
Schnellsuche:

Erweiterte Suche

Mein Konto     Warenkorb
Sie haben keine Artikel im Warenkorb.  
blank Bücher | Antiquariate | Autorenverzeichnis | Themenverzeichnis | Buchgesuche | Neuigkeiten
Händlerregistrierung blank
blank Volltextsuche | Detailsuche | Neueingänge | Sachgebiete | Printkataloge

Suchergebnisse der Detailsuche

Suchbegriffe:
Die Darstellung der verwendeten Suchbegriffe und Optionen ist zu umfangreich.
Bitte benutzen Sie den Button auf der rechten Seite, um Ihre Suche anzupassen.
line
Kosten anzeigen für:
Versandziel: Gewünschter Versandweg:
Es wurden insgesamt 3147 Artikel gefunden. Artikel 1 bis 15 werden dargestellt.
Ergebnisse sortieren nach:
line
Achim - Kastellan, Otto: Achim - Eine Chronik zur Tausend Jahr Feier. Gemeinde Achim, Buchdruckerei Küster in Hornburg 1984. Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm, 35 Seiten, illustr. Okart.Antikbuch24-Schnellhilfekart. = kartoniert - guter Zustand -
[SW: Landeskunde]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: b31771 - gefunden im Sachgebiet: Deutschland und Ostgebiete
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht, DE-31246 Lahstedt
blank
EUR 14,00
zzgl. Versand: EUR 2,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Gerhold, Karlheinz: Gruß aus Baden das Dorf Baden in alten Ansichten Achim-Baden : Geschichtswerkstatt Achim, 1992. , Erstauflage, 114 S., 20 cm EA broschur, guter Zustand
[SW: Baden <Achim, Verden> ; Geschichte ; Bildband]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 216213 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Buchseite, AT-1050 Wien
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 150,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 10,00
zzgl. Versand: EUR 2,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Felz Achim, Illustrated by Achim Felz: Babylons Töchter Städtebau zwischen Vergangenheit und Zukunft. Berlin: Neues Leben, 1983, Brosch. Büchereiexpl. m. Stempel u. Si. First Edition. 8 . Kart. 174 S.Gebrauchsspuren nl konkret 57. - VERSANDKOSTENFREI bei Bestellungen aus Deutschland !
[SW: KUNST, ARCHITEKTUR STÄDTEBAU ACHIM FELZ]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 25202 - gefunden im Sachgebiet: Architektur & Bauwesen.
Anbieter: Emuseion Buch Versand, DE-31079 Westfeld
Alle Buchpreise für den Versand innerhalb von Deutschland inklusive Verpackung und Versand!
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 0,01 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 6,50
zzgl. Versand: EUR 0,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
HETMANN, FR. Bettina und Achim. Die Geschichte einer Liebe. (4. Auflage). (Weinheim/ Basel) Beltz & Gelberg (1985). Mit 2 Porträts. 198 S. OKart., etw. bestoßen, ger. Gebrauchssp.; Kopfschnitt etw. angestaubt.
[SW: Literatur, Brentano (Bettina) / Arnim (Achim von)]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 2291481 - gefunden im Sachgebiet: Literatur, Brentano (Bettina) / Arnim (Achim von)
Anbieter: Antiquariat Stephan Gründer, DE-38100 Braunschweig
Sofern der Kunde bei unserem Antiquariat mehr als einen Artikel bestellt, gewähren wir auf jeden weiteren bei uns bestellten und lieferbaren Artikel einen Preisnachlass von EUR 3,00.
blank
EUR 10,00
zzgl. Versand: EUR 0,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
SEIDEL, INA. Achim von Arnim. (Hrsg.Antikbuch24-SchnellhilfeHrsg. = Herausgeber von Kläre Buchmann). Stuttg., Cotta (1944). 95 S. OPp., gebräunt u. etw. sperrig; Kapit. unten mit Beschädigung; hinterer Deckel mit kleinem Braunfleckchen u. kleiner Randbestoßung. - Reihe Die Dichter der Deutschen. - Papier-bedingt gebräunt. - Erstausg. (Wilp./Gühr. 37)
[SW: Literatur, Arnim (Achim von)]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 2291491 - gefunden im Sachgebiet: Literatur, Arnim (Achim von)
Anbieter: Antiquariat Stephan Gründer, DE-38100 Braunschweig
Sofern der Kunde bei unserem Antiquariat mehr als einen Artikel bestellt, gewähren wir auf jeden weiteren bei uns bestellten und lieferbaren Artikel einen Preisnachlass von EUR 3,00.
blank
EUR 12,00
zzgl. Versand: EUR 0,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Arnim, Achim von: Christus und die Mönche, ein Ruf zur Innerlichkeit [von Achim von Arnim], München, Kösel & Pustet 1930. 68 Seiten, mit 7 Bildern in Kupfertiefdruck, Kl. 8ºAntikbuch24-SchnellhilfeKlein-Oktav = Höhe des Buchrücken 15-18,5 cm (17 x 11,5 cm), Orig.-Kartoneinband. Aus der Bibliothek der Wiener Redemptoristen (CSSR Congregatio Sanctissimi Redemptoris). / Exlibris auf der Rückseite. Band leicht gebräunt. Vorderer Vorsatz im Gelen eingerissen, klappt auf. Sonst guter Zustand. -
[SW: Arnim, Achim von: Christus und die Mönche, ein Ruf zur Innerlichkeit [von Achim von Arnim], Kloster, Klöster, Orden Christentum Theologie]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 3005347 - gefunden im Sachgebiet: .Theologie - Klöster & Orden
Anbieter: Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, DE-35274 Kirchhain
blank
EUR 22,00
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Arnim, Achim von Fürst Ganzgott und Sänger Halbgott.,Achim von Arnim. [Hrsg.Antikbuch24-SchnellhilfeHrsg. = Herausgeber v. Alfred Gerz] Rütten & Loening Potsdam 1942 66 S., kl. 8 ..,altersgemäß gut ,Einband vorwiegend sauber, und nur leicht bestoßen, Exlibris auf Einbandinnenseite, Seiten in hellen und sauberen Zustand Illustrierte OriginalBroschur.,
[SW: Achim von Arnim, Fürst Ganzgott]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 22093 - gefunden im Sachgebiet: Gedichte, Prosa, Literatur
Anbieter: Antiquariat Bäßler, DE-92648 Vohenstrauß
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 55,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 5,50
zzgl. Versand: EUR 1,35
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Arnim, Achim von: Achim von Arnims Werke. 3 Bände (Bd.1-3). Leipzig.Insel Verlag., o.J.Antikbuch24-Schnellhilfeo.J. = ohne Jahresangabe [1911]. XIV, 1Bl. 499 S. // 2 Bl., 457 (1) S. // 1 Bl., 533 S. 19 x 12,5 cm. Ebd. lt. fleckig. Insgesamt gute Exemplare. OPbd.
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 5005 - gefunden im Sachgebiet: Literatur
Anbieter: Antiquariat Pierot - Inh. Elke Kramm, DE-22457 Hamburg
blank
EUR 13,00
zzgl. Versand: EUR 1,80
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Armin, Achim von - Esser, Peter: Über die Sprache in Achim von Arnims Roman "Die Kronenwächter". Dissertation, Köln. Würzburg 1937. Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm. 78 pp.. Streifenheftung. Etwas angestaubt..
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 1342132 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Christoph Hannen, DE-40219 Düsseldorf
blank
EUR 18,00
zzgl. Versand: EUR 1,70
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
MICHENER, JAMES A. Mexiko. Roman. Übersetzung von Joach. Pente. (2. Auflage). (Bergisch Gladbach) Gust. Lübbe Verlag (um 1995). Mit Buchkunstarbeiten (auch 3 Kartenzeichnungen) von Achim Kiel u. Th. Przygodda sowie einer Zeittafel. 959 S. OLwd (OUAntikbuch24-SchnellhilfeOU = Original-Umschlag. mit kleinen Randläsionen), leicht bestoßen u. minim. schiefgelesen. - Nachsatz mit Buchstabenstempel.
[SW: Literatur, Mexiko, Kiel (Achim)]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 2291176 - gefunden im Sachgebiet: Literatur, Mexiko, Kiel (Achim)
Anbieter: Antiquariat Stephan Gründer, DE-38100 Braunschweig
Sofern der Kunde bei unserem Antiquariat mehr als einen Artikel bestellt, gewähren wir auf jeden weiteren bei uns bestellten und lieferbaren Artikel einen Preisnachlass von EUR 3,00.
blank
EUR 17,00
zzgl. Versand: EUR 0,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Barann, Achim - Dietrich, Armin: Übergänge. Gedichte. Mit originalen Handzeichnungen von Achim Barann. Privatdruck 1965. ca. 22 Seiten, Originalleinen / Leinen / Ganzleinen, Gedichte teils vom Dichter mit Veränderungen versehen, 9 ganzseitige originale von Hand gezeichnete Skizzen des Malers Achim Barann.
[SW: Signierte Bücher, Autographen, Widmungsexemplare]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 18332 - gefunden im Sachgebiet: SIGNIERTE BÜCHER / AUTOGRAPHEN
Anbieter: Antiquariat Artificium, Galerie Rotunde Gmbh, DE-10178 Berlin
Bitte bei persönlicher Abholung telefonisch informieren, um Anwesenheit zu garantieren.
blank
EUR 25,00
zzgl. Versand: EUR 10,00
via Luftpost
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
(Katalog) Bertenburg, Achim: Achim Bertenburg. Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) 1-7. Bremen, Galerie Hertz, 1993. OBr. 3.00
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 16393 - gefunden im Sachgebiet: Kunst
Anbieter: St. Jürgen Antiquariat, DE-23562 Lübeck
Versandkosten Deutschland: bis 1000 gr und Preis bis 40 Euro - Büchersendung 2 Euro,
blank
EUR 3,00
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Winterfeld, Achim von: Henrik Ibsen. Achim v. Winterfeld, Dichter-Biographien , Bd. 26 Leipzig : Ph. Reclam jun., [1926]. 88 S. , kl. 8 gut erhaltenes Exemplar K931 -
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 216849 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, DE-65549 Limburg an der Lahn
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 250,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 19,99
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Schreier, Achim : Schreier, Achim: Informationstechnische Grundbildung. - Braunschweig : Westermann [Hauptbd.]. 1988. 1. Aufl. 120 S. , 24 cm kart.Antikbuch24-Schnellhilfekart. = kartoniert ISBN: 3141127727 ba5214
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 56659 - gefunden im Sachgebiet: Top-Titel
Anbieter: Quickmedia, DE-91710 Gunzenhausen
blank
EUR 10,00
zzgl. Versand: EUR 2,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Reichel, Achim: Melancholie und Sturmflut; Kassette guter Zustand, Hülle mit etwas Gebrauchsspuren, WEA, 1991. Tonbandkassette, ISBN: 9031743524
[SW: Tonbandkassette - Beat/Pop/Rock: Musik, Lieder, Reichel, Achim, Achim Reichel, Sturmflut, Melancholie,]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 187713 - gefunden im Sachgebiet: Tonbandkassette - Beat/Pop/Rock
Anbieter: www.ts-buch.com, DE-16306 Zützen
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 200,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 4,99
zzgl. Versand: EUR 1,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
line

Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Ihre zuletzt aufgerufenen Angebote

FF-Nutzer: Kostenloses Such-Plugin für Antikbuch24 installieren
IE-Nutzer: Kostenloses Such-Plugin für Antikbuch24 installieren

Diese Seite zu Mister Wong hinzufügen Bei Linkarena speichern

Top
line
Nach oben · Startseite · Zu den Favoriten · Verlinken Sie uns · Linkpartner · Händler · Kontakt · AGB · Datenschutz · Impressum