Es wurden insgesamt 11 Artikel gefunden. Artikel 1 bis 11 werden dargestellt.

Birk, Anne Astern im Frost., Europa Verlag, Muenchen 1999, originalgetreur Einband (Faks.,), , 448s., Stempel, sonst in gutem Zustand., [APA13,5b].

Bestell-Nr.: 61171 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Petri, DE-07743 Jena

EUR 4,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 2,00
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage

Möller, Ludwig Farbenfrohes Blumenbukett mit Astern - Öl auf Leinwand (um 1900). Maße: ca. 30 cm x 60 cm, unten rechts signiert "Möller", im vergoldeten Holzrahmen mit feiner floraler Ornamentik

Bestell-Nr.: 1749aa - gefunden im Sachgebiet: originale Kunst/ Graphik/ Plakate
Anbieter: Celler Versandantiquariat, DE-29358 Eicklingen

EUR 80,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 6,00
Lieferzeit: 2 - 7 Werktage

Astern im Frost : Roman.

Birk, Anne : Astern im Frost : Roman. München ; Wien : Europa-Verl., 1999. 447 (1) S. ; 22 cm Pp. ISBN: 9783203755106 folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen /// Standort Wimregal .. HAA-12846 ISBN 3203755106
[SW: Belletristik]

Bestell-Nr.: 89084 - gefunden im Sachgebiet: Literatur
Anbieter: Wimbauer Buchversand, DE-58091 Hagen
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 200,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.

EUR 5,25
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 2,60

Astern im Frost

Birk, Anne : Astern im Frost München : Europa, 1999. 447 (1) Seiten Pappband ISBN: 9783203755106 folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26542 ISBN 3203755106

Bestell-Nr.: 167918 - gefunden im Sachgebiet: Literatur

EUR 5,25

Henker, Heinz: Die Gattung Sigesbeckia L. in Europa unter besonderer Berücksichtigung von Deutschland Verlag ohne Angabe, 1965. ca. 24 x 17 cm, Broschiert Sonderdruck aus dem Archiv der FReunde der Naturgeschichte in Mecklenburg, Jahrgang 1965, Band XI, S. 7-54; Botanik / Pflanzenkunde / Flora / Blumen / Astern; illustriert; vorn mit privatem Eigentümerstempel; gut erhalten
[SW: Botanik, Pflanzenkunde, Flora, Aster]

Bestell-Nr.: 64160 - gefunden im Sachgebiet: Botanik, Biologie, Zoologie
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, DE-06112 Halle (Saale)

EUR 8,56

Astern im Frost Roman

Anne, Birk: Astern im Frost Roman Silberburg, klein ISBN: 9783842512986 1. Aufl. 2014. 436 gr.464 S. 19,0 x 12,0 cm; Kartoniert. , mit leichten äusserlichen Fehlern (Stempel oder Strich), ungebraucht, ungelesen. "Ungerecht sind die Mnner, und die Zeiten der Liebe vergehen." Dieses ernüchternde Fazit zieht Rosa, die in einem kleinen Dorf zu Beginn des 20. Jahrhunderts aufwchst und in eine Welt hinausgeht, die von Mnnern beherrscht wird. Wie zum Beispiel von ihrem strengen Vater oder ihren Brüdern, die sie mal als einschüchternd, mal als tröstend erlebt. Mit ungewöhnlicher Sensibilitt...

Bestell-Nr.: 8025443 - gefunden im Sachgebiet: Literatur / Gegenwar
Anbieter: Bücherhof, DE-24811 Brekendorf
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 150,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.

EUR 14,90
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 1,80

Lyrik Mundart, Platt, Plattdeutsch, Gedichte Schwarz, Albert Öschen un Astern. Plattdütsch Dichtungen Garding, Lühr & Dircks, 1912 1912 OLeinen mit Prägedruck und Kopffarbschnitt, 78 S., Frakturschrift; Einband und Schnitt etwas begriffen und stockfleckig, handschriftliche Nummer auf Vorderdeckel und Vortitel, recht blasser Stempel auf Titelblatt und einer mittleren Seite (Inft.Regt.Lübeck, 6. Kompagnie), Seiten alterstypisch leicht nachgedunkelt und auch fast durchgehend mit Stockflecken gebraucht, akzeptabel 78
[SW: Lyrik Mundart, Platt, Plattdeutsch, Gedichte]

Bestell-Nr.: 37418 - gefunden im Sachgebiet: Sonstiges Mundart
Anbieter: Leserstrahl, DE-25557 Oldenbüttel

EUR 3,59
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 2,50

Kunst des Erzählens. Zwanzig Abenteuer aus der Gegenwart.

Flucht, Entdeckung, Amerika, Norbert, Rosen, Astern, heimlich, Dessous, Pantheon, Neger, Stammhalter, Adria, Grenze, Totenkleid, Lehrstück, Lupe, Komet, Sofa - Wittstock (Hrg.), Uwe: Kunst des Erzählens. Zwanzig Abenteuer aus der Gegenwart. Fischer Verlag 1996. 269 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783596131327 Fischer Verlag 1996, Taschenbuchausgabe mit 269 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Cover: Ecken und Kanten gering bestoßen, leichte Lagerspuren, - (intern: 44K/Literatur/weiß/TBA-2)
[SW: Literatur, erzählen, Kunst, Gegenwart, Abenteuer]

Bestell-Nr.: 25483 - gefunden im Sachgebiet: Literatur Dichtung Philosophie
Anbieter: Bücherschnellversand, DE-94577 Winzer

EUR 3,33

Literatur/Belletristik - Birk, Anne : Astern im Frost - Roman. 1. Auflage : München ; Wien : Europa-Verlag, 1999. 447 S. ; 22 cm 8 Octav, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, gebundene Ausgabe ISBN: 9783203755106 Der Schutzumschlag weist geringe Lagerspuren auf. Der Einband ist etwas berieben, sonst zufriedenstellend. Seiten und Schnittkanten minimal abgedunkelt, Textblock sehr ordentlich, ohne Anstreichungen oder dergleichen. - gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen : der Gesamteindruck dieses Buches ist GEBRAUCHT : GUT - 3203755106 Bitte beachten Sie, dass es sich um gebrauchte Bücher handelt. Bei den Preisen haben wir den Zustand des Buches berücksichtigt.
[SW: Schwäbische Alb ; Junge Frau ; Landleben ; Geschichte 1930-1940 ; Belletristische Darstellung, Belletristik]

Bestell-Nr.: 62956 - gefunden im Sachgebiet: Theologie allgemein
Anbieter: Theologica, DE-74582 Gerabronn

EUR 4,90
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 2,20
Lieferzeit: 3 - 8 Werktage

Ellis, Mel: Verdacht gegen Danny Illustrationen von Horst Wolniak 2. Auflage

Ellis, Mel: Verdacht gegen Danny Illustrationen von Horst Wolniak 2. Auflage Berlin: Verlag Neues Leben, 1976. 163 Seiten , 21 cm Pappeinband Bibliotheksexemplar mit Stempel, Einband fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht gebräunt, Seitenschnitt leicht fleckig,ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Ich werde wohl nie den Tag vergessen, an dem der Richter mir mitteilte, daß sie mich unter Anklage stellen würden. Von meinem Platz im Gerichtssaal aus sah ich eine Reihe Ahornbäume, deren Laub in der Herbstsonne rot leuchtete, den Rasen vor dem Gerichtsgebäude und bunte Astern rund um die weiße Göttin der Gerechtigkeit mit Den verbundenen Augen und der Waage in der Hand...(aus dem Buch) 2e5. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre
[SW: Ellis, Mel; Verdacht gegen Danny; Horst Wolniak; Kinderbuch; Kinder; Geschichten; Erzählungen; spannend;]

Bestell-Nr.: 13641 - gefunden im Sachgebiet: Geschichten & Erzählungen
Anbieter: Antiquariat Ardelt, DE-01983 Großräschen

EUR 4,90

Dahlien : die schönsten Sorten und ihre Pflege / Bettina Verbeek / Der zuverlässige Gartenberater 1., Aufl.

Verbeek, Bettina und Sylvia Bespaluk: Dahlien : die schönsten Sorten und ihre Pflege / Bettina Verbeek / Der zuverlässige Gartenberater 1., Aufl. München : blv, 2007. 95 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Gebunden. Fester Pappeinband ohne Schutzumschlag ISBN: 9783835402195 Leichte Lagerspuren, sonst guter Zustand. Ein Feuerwerk an Farben: 100 der schönsten Dahlien in ausführlichen Porträts; umfassender Praxisteil: alles über Pflanzung und Pflege, Gestaltungsideen, Verwendung der Dahlie im Garten, auf Balkon und Terrasse, als Grabschmuck und als Schnittblume. Die Vielfalt ist unglaublich: In allen erdenklichen Farben und Formen bezaubern die Blüten, und genau das macht die Dahlie zu einer der beliebtesten Blumen für Gartenfreunde. Die 100 schönsten Sorten hat Bettina Verbeek – Geschäftsführerin der Deutschen Dahlien-, Fuchsien- und Gladiolengesellschaft e.V. (DDFGG) – in ihrem Buch Dahlien porträtiert und außerdem alles Wissenswerte zu Pflege und Verwendung zusammengefasst. Ihre Geschichte ist seit fast 500 Jahren dokumentiert; seit mehr als 200 Jahren blühen diese Schönheiten auch in Europa. Um Herkunft, Botanik und Farben geht es in der Einleitung, bevor die Praxis in den Vordergrund rückt. Das Dahlienjahr beginnt mit der Hoch-Zeit im September. Für die Zeit danach informiert Verbeek, was Monat für Monat getan werden muss: wann die Pflanzen am besten ausgegraben werden, wie man sie über den Winter lagert und wieder einsetzt, warum und wann das Ausputzen wichtig ist und wieso es sich empfiehlt, eifrig Dahlien-sträuße zu verschenken. Nicht vergessen wurden natürlich Standort-überlegungen, das Vermehren mit Stecklingen und mögliche Krankheiten wie Schädlinge. Und dann gebührt den Schönsten die Ehre: 100 Sorten sind – in 13 Klassen unterteilt – vorgestellt und auf prächtigen Fotos gezeigt. Alphabetisch geordnet, macht der "Adlerstein", eine Züchtung von 1988, den Anfang. Und am Schluss steht eine der ältesten Sorten: die "White Aster", die seit 1879 in dieser Form blüht. Außer den Besonderheiten sind jeweils Farbe, Blütenhöhe, Größe und Verwendung, Klasse und Züchter angegeben. Gestaltungsideen empfehlen schöne Kombinati-onen mit Buchsbaum, Blumenzwiebeln oder Astern, zeigen Dahlien in Kübeln und Balkonkästen, als Solitärpflanze und im Naturgarten oder als Grabschmuck und Schnittblume. Hilfreich ist das Register mit Be-zugsquellen und Adressen am Schluss. Dieser Dahlien-Band ist munter geschrieben, wunderschön bebildert und sehr informativ. Wer noch kein ausgewiesener Dahlienfreund ist, wird nach dessen Lektüre einer werden.. DV383
[SW: Dahlie ; Ratgeber]

Bestell-Nr.: 101458 - gefunden im Sachgebiet: Bücher: Garten
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, DE-31079 Sibbesse OT Westfeld
Alle Buchpreise für den Versand innerhalb von Deutschland inklusive Verpackung und Versand!
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 0,01 Bestellwert bei diesem Anbieter.

EUR 8,45
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 0,00