Es wurden insgesamt 78 Artikel gefunden. Artikel 1 bis 15 werden dargestellt.

Rudolph, Lepke`s Kunst-Auctions-Haus und W. von Bode: Skulpturen-Sammlung aus Berliner Privatbesitz ; Versteigerung: Dienstag, den 15. Mai 1917 Rudolph Lepke`s Kunst-Auctions-Haus ; 1783 Berlin: Rudolph Lepke`s Kunst-Auctions-Haus, 1917. 38 S., 51 Bl. zahlr. Ill., 32 cm Halbleineneinband Einband bestoßen, Rücken oben 2,5 cm Aufgeplatzt, sonst gutes Exemplar

Bestell-Nr.: 42666 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Wanda Schwörer, DE-75331 Engelsbrand
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 120,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.

EUR 45,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: Auf Anfrage
Lieferzeit: 5 - 10 Werktage

EUR 11,49
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 3,10

Lepke`s Kunst-Auctions-Haus Berlin (Hg.): Sammlung des verstorbenen Geheimen Regierungsrats und früheren Direktors des Koenigl. Kupferstichkabinetts zu Berlin Friedrich Lippmann. Katalog mit 71 Lichtdrucktafeln. Ausst. Sonnabend, den 23. Nov. bis Montag, d. 25. Nov. 1912. Versteigerung: 26. + 27. November 1912. Berlin, Rudolph Lepke`s Kunst-Auctions-Haus, 1912. 11, 71 S., Ill., Folio Hardcover Befriedigender Zustand. Buchrücken fehlt. Einband schadhaft. Sonst gut erh. Ex.
[SW: Kunstsammlungen, Kunstversteigerungen, Kunstauktionen]

Bestell-Nr.: 547131 - gefunden im Sachgebiet: Kunstgeschichte
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, DE-10439 Berlin Prenzlauer Berg

EUR 15,90
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 3,50
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage

Rudolph Lepke`s Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde alter und neuerer Meister + Antiquitäten: Möbel und Kunstgewerbe. Ausstellung: 2.+ 3. November 1937. Versteigerung: 4.+5. November 1937. Katalog 2116 Rudolph Lepke`s Kunst-Auctions-Haus, Berlin, 1937. 11 Tafeln / 54 Seiten Softcover Zustand: keine Beschädigungen, Namenseintrag und -stempel. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen mit Eselsohren. Der Einband ist fleckig.

Bestell-Nr.: 243693 - gefunden im Sachgebiet: Kunst
Anbieter: Buchantiquariat Clerc Fremin, DE-86989 Steingaden
Die Buchdaten sind nicht aktuell.

EUR 11,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 2,90

EUR 27,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 2,50

Christie`s New York:  The House Sale. Your own private Zoo. Banish Monochrome! The Dining Room Revival. Portrait of the Country Drawing Room. Auctions 7 - 8 March 2006, Christie`s, New York. Auction Code: Celtic 1633. And: The House Sale. Eggs and Urns. Constructivism. Russian Imperial. Icons and Iconography. Auctions 21 March 2006, Christie`s, New York. Auction Code: Comrade 1747. Two Catalogues in one Book

Christie`s New York: The House Sale. Your own private Zoo. Banish Monochrome! The Dining Room Revival. Portrait of the Country Drawing Room. Auctions 7 - 8 March 2006, Christie`s, New York. Auction Code: Celtic 1633. And: The House Sale. Eggs and Urns. Constructivism. Russian Imperial. Icons and Iconography. Auctions 21 March 2006, Christie`s, New York. Auction Code: Comrade 1747. Two Catalogues in one Book Christie`s New York, 2006. 33 cm ; kart.Antikbuch24-Schnellhilfekart. = kartoniert Englischsprachiger Auktionskatalog, zwei Kataloge in einerm Buch. Großformatige Paperbackausgabe, 101 + 35 Seiten mit zahlreichen Fotos. Gutes Exemplar (good Condition). mpw255 Auction Celtic1633 ; Comrade1747 ; Christies ; Auktion ; Versteigerung ; Katalog ; Catalogue

Bestell-Nr.: 87932 - gefunden im Sachgebiet: Malerei
Anbieter: ANTIQUARIAT WEBER, DE-25335 Neuendorf
Lieferzeit: 3-5 Tage. Gilt für Lieferungen nach Deutschland. Lieferzeit für andere Länder maximal 14 Tage.

EUR 14,00

Rudolph Lepke

Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus Sammlung W. von Dirksen Berlin Kunstwerke und Kunstgewerbe der Gotik und Renaissance. Katalog 2042 mit 81 Lichtdrucktafeln (Kupfertiefdruck). Ausstellung: Donnerstag, den 24.April bis Sonnabend, den 25.April 1931 und Montag, den 27.April 1931. Versteigerung: Dienstag, den 28.April 1931 und Mittwoch, den 29.April 1931. Inhalt u.a.: Kleinmöbel. Lehnstühle. Schränkchen. Kredenz. Truhe. Tisch. Skulpturen aus Stein und Holz, Terrakotta und Wachsplastik. Majolika. Email- und Metallgerät. Glasmalerei. Elfenbeinarbeiten. 91 Seiten Text. Folio.. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus. Berlin. 1931. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. etwas fleckig,Fleck am unteren Rand,. Sprache: deutsch/german. Antik,Sammeln u.a.

Bestell-Nr.: AD5391C - gefunden im Sachgebiet: Antik,Sammeln u.a.
Anbieter: Clivia Mueller (Versandantiquariat Robert A. Mueller Nachf.), DE-30916 Isernhagen

EUR 40,50
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 2,70
Lieferzeit: 3 - 8 Werktage

Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's, Berlin (Hrsg.) Sammlung des verstorbenen Herrn geheimen Kommerzienrat Stefan Carl Michel, Zweite Abteilung: Alte Porzellane. Katalog 1776 Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's, Berlin, 1917. 46 S. mit einigen Textabbildungen und 23 Lichtdrucktafeln, Halbleinen-Einband mit aufmontiertem Deckeltitel, quart, (Einband etwas fleckig und randlichtschattig/Deckeltitel mit kleinem Eckabriß)

Bestell-Nr.: 5g2084 - gefunden im Sachgebiet: Porzellan/ Glas/ Tonwaren/ Töpferei
Anbieter: Celler Versandantiquariat, DE-29358 Eicklingen

EUR 30,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 5,90
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's, Berlin (Hrsg.) Die Sammlungen des verstorbenen Freiherrn von Minnigerode-Allerburg, Erster Teil: Antiquitäten. Möbel, Glas, Fayence, Steinzeug, Porzellan, Kleinkunst. Katalog 1788 Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's, Berlin, 1917. 90 S. und 37 Lichtdrucktafeln, Pappband, quart, (gering bestoßen/anfangs etwas stockfleckig/Rücken eingerissen)

Bestell-Nr.: 5g2319 - gefunden im Sachgebiet: Kunst/ Kunstwissenschaften

EUR 116,00
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's, Berlin (Hrsg.) Sammlung Oppler, Hannover. Kunstgewerbe und Bildwerke der Gotik und Renaissance. Katalog 1670 Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's, Berlin, 1913. 191 S. mit 60 Tafeln im Lichtdruck und zahlreichen Text-Illustrationen, kartoniert, quart, (teils stockfleckig/Einband fleckig/vorderer Einbanddeckel unten angestoßen/Papierschildchen auf Vorsatz geklebt/Vorsatzseite berieben)

Bestell-Nr.: 5g2320 - gefunden im Sachgebiet: Kunst/ Kunstwissenschaften

EUR 48,00
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Jeschke van Vliet Auctions, Berlin (Hrsg.) Auktion 129: Wertvolle Bücher - Dekorative Graphik - Historische Photographie, 6. Dezember 2019 - sonst gutes Exemplar - Jeschke van Vliet Auctions, Berlin, 2019. 304 S. mit einem Frontispiz und zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart, (Titelseite gering wasserwellig/teils leicht fleckig)

Bestell-Nr.: 5g3960 - gefunden im Sachgebiet: Buchwesen/ Zeitungswesen

EUR 10,00
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Jeschke van Vliet Auctions, Berlin (Hrsg.) Auktion 135: Aus Adelsnachlässen und Bürgerlichem Besitz. Wertvolle Bücher - Klassische Kunst - Kunstgewerbe, Mittwoch, 31. März 2021 - gutes Exemplar - Jeschke van Vliet Auctions, Berlin, 2021. 176 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart

Bestell-Nr.: 5g3962 - gefunden im Sachgebiet: Buchwesen/ Zeitungswesen

EUR 10,00
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Bénézit, E.: Dictionnaire critique et documentaire des Peintres Sculpteurs Dessinateurs et Graveurs de tous les temps et de tous les pays par un groupe d`ecrivains specialistes francais . ZEHN ( 10 ) Bände. Paris, Librairie Gründ, 1976. Nouvelle edition entierement refondue revue et corrigé. - Vollständige Originalausgabe. ( en dix volumes, complet). Einbände mit nur leichten Gebrauchsspuren. sonst sehr gutes Exemplar. ( en bon état) Original gilt lettered blue cloth. The most useful dictionary of artists, contains almost 300,000 biographies of artists. With facsimiles of signatures, prizes received, holding museums and collections, prices realized at auctions and bibliographies. Originalleinenbände mit vergoldeten Deckel- und Rückentiteln. 26 cm in-8, pp. X, 718, 728, 728, 728, 760, 760, 792, 792, 888, 942. (per un totale di 7836 pp. Einbände mit nur leichten Gebrauchsspuren. sonst sehr gutes Exemplar. ( en bon état) Original gilt lettered blue cloth. The most useful dictionary of artists, contains almost 300,000 biographies of artists. With facsimiles of signatures, prizes received, holding museums and collections, prices realized at auctions and bibliographies.

Bestell-Nr.: 264974 - gefunden im Sachgebiet: Kunstgeschichte / Kunstwissenschaft
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, DE-83352 Altenmarkt

EUR 52,50
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 4,50
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's, Berlin / Kunsthandlung Hugo Helbing, München (Hrsg.) Collection Baron Albert Oppenheim, Cöln. Erste Abteilung: Gemälde / Zweite Abteilung: Kunstgewerbe. Zusammen 2 Bände - Katalog Nr. 1725 und Nr. 1726 - Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's, Berlin/Kunsthandlung Hugo Helbing, München, 1914/1917. 64 S. mit einem Frontispiz und 44 Tafeln mit Seidenhemdchen/85 S. mit einem Frontispiz sowie 92 Tafeln mit 276 Abbildungen mit Seidenhemdchen, Leineneinbände mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, quart, (berieben und etwas fleckig/ein Band Nummernschildchen auf Vorsatz geklebt/teils leicht stockfleckig/Einbandecke leicht bestoßen)

Bestell-Nr.: 5g2322 - gefunden im Sachgebiet: Kunst/ Kunstwissenschaften

EUR 80,00
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's, Berlin (Hrsg.) Sammlung des verstorbenen Herrn geheimen Kommerzienrat Stefan Carl Michel, Mainz. Erste Abteilung: Gemälde alter Meister / Zweite Abteilung: Alte Porzellane. Zusammen 2 Bände - Katalog 1775 und 1776 - Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's, Berlin, 1917. 48 S./46 S. mit einigen Abbildungen sowie insgesamt 81 Lichtdrucktafeln, Halbleinen-Einbände mit aufgezogenem Deckeltitel, quart, (etwas fleckig und gebräunt/bestoßen/Band 2 mit Bleistiftanmerkungen versehen)

Bestell-Nr.: 5g2982 - gefunden im Sachgebiet: Kunst/ Kunstwissenschaften

EUR 60,00
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage