Es wurden insgesamt 680 Artikel gefunden. Artikel 1 bis 15 werden dargestellt.

BASSENGE AUKTIONSKATALOG - BILDBAND, DEUTSCHE GESCHICHTE div. Autoren: Bassenge Photographie & Photoliteratur Aukitonskatalog 1998 Berlin / Leipzig, 1998. 120 Seiten gebundene Ausgabe, Softcover/Paperback gebundener Auktionskatalog aus dem Jahre 1998, div. Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) enthalten, sowie Preise in DM und Dollar, kaum Gebrauchsspuren, Maße 26 x 20 cm 120 Seiten gebundene Ausgabe, Softcover/Paperback gebundener Auktionskatalog aus dem Jahre 1998, div. Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) enthalten, sowie Preise in DM und Dollar, kaum Gebrauchsspuren, Maße 26 x 20 cm
[SW: BASSENGE AUKTIONSKATALOG - BILDBAND, DEUTSCHE GESCHICHTE]

Bestell-Nr.: 32290 - gefunden im Sachgebiet: Fachliteratur/Ratgeber
Anbieter: Antiquariat Rohde, DE-21039 Hamburg

EUR 20,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 2,70

AUKTIONSKATALOG KUNST PHOTOGRAPHIE - BILDBAND, DEUTSCHE GESCHICHTE, FACHLITERATUR div. Autoren: Photographie Auktion 23. Februar 1995 Hauswedell & Nolte Hamburg Arbeitskreis Photographie Hamburg e V, 1995. 32 Seiten plus Anhang gebundene Ausgabe, Softcover/Paperback gebundener Auktionskatalog, div. Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) enthalten, im Anhang schriftlicher Kaufauftrag etc., Einband leicht berieben, Maße 29,5 cm x 21 cm 32 Seiten plus Anhang gebundene Ausgabe, Softcover/Paperback gebundener Auktionskatalog, div. Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) enthalten, im Anhang schriftlicher Kaufauftrag etc., Einband leicht berieben, Maße 29,5 cm x 21 cm
[SW: AUKTIONSKATALOG KUNST PHOTOGRAPHIE - BILDBAND, DEUTSCHE GESCHICHTE, FACHLITERATUR]

Bestell-Nr.: 32195 - gefunden im Sachgebiet: Bildbände/Fotografie

EUR 20,00

Kunstversteigerungshaus Rothenbücher KG: Auktionskatalog November - Auktion 1982 Bayreuth Eigenverlag, 1982. 1. Auflage ca. 24 x 17 cm; Auktionskatalog / Versteigerungskatalog aus dem Bereich Kunst; zur Versteigerung kamen Objekte wie Fayencen, Porzellan, Glas, Silber, Gemälde, Bücher, Waffen, Militaria, Möbel, Uhren, Schmuck usw.; geringe Gebrauchsspuren; gut erhalten 84 S. Broschiert reichhaltig illustriert mit zahlreichen s/w Abbildungen (zur angegebenen Seitenzahl kommt noch ein umfangreicher Bildteil)
[SW: Katalog, Auktionskatalog, Auktion, Versteigerungskatalog, Versteigerung]

Bestell-Nr.: 5329 - gefunden im Sachgebiet: Kunst, Architektur, Denkmalpflege
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, DE-06112 Halle (Saale)

EUR 10,08
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 3,10

Auction, Gemälde, moderne Kunst, Porzellan, Silber, Möbel Quittenbaum Kunstauktionen Hamburg. 9. Auktion Kunst und Altes Kunsthandwerk, 26. Oktober 2002. Hamburg: Quittenbaum Auktionen Hamburg (Hrsg.Antikbuch24-SchnellhilfeHrsg. = Herausgeber), 2002. Auktionskatalog mit farbigen Abbildungen. Auktionskatalog: Gemälde, Graphik, Möbel, Teppiche, Leuchten, Silber, Uhren, Bronzen, Plastik, Porzellan, Keramik, Asiatica, Glas, Alte Kunst, Moderne Kunst, Zeitgenössische Kunst // guter Zustand // 1,5,1 27 cm, Paperback 105 S., 305 Fotos, Auktionskatalog: Gemälde, Graphik, Möbel, Teppiche, Leuchten, Silber, Uhren, Bronzen, Plastik, Porzellan, Keramik, Asiatica, Glas, Alte Kunst, Moderne Kunst, Zeitgenössische Kunst // guter Zustand // 1,5,1
[SW: Auction, Gemälde, moderne Kunst, Porzellan, Silber, Möbel]

Bestell-Nr.: 49802 - gefunden im Sachgebiet: Katalog
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, DE-09456 Annaberg-Buchholz

EUR 9,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 2,50
Lieferzeit: 2 - 7 Werktage

AUTOGRAPHEN AUKTION J. A. STARGARDT 21./22.NOVEMBER 2006 - KUNST/KÜNSTLER, DEUTSCHE GESCHICHTE, BIOG div. Autoren: Autographen Auktion J. A. Stargardt 21./22.November 2006 Auktionskatalog Berlin Selbstverlag, 2006. 511 Seiten gebundene Ausgabe, Softcover/Paperback gebundener Auktionskatalog aus dem Jahr 2006, "Autographen" aus den Bereichen, Literatur, Wissenschaft, Musik, Geschichte uvm. Einband mit Prägung, etwas berieben, Seiten und Schnitt in sehr gutem Zustand, Maße 28 x 20,5 cm div. Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) enthalten 550 gr. 511 Seiten gebundene Ausgabe, Softcover/Paperback gebundener Auktionskatalog aus dem Jahr 2006, "Autographen" aus den Bereichen, Literatur, Wissenschaft, Musik, Geschichte uvm. Einband mit Prägung, etwas berieben, Seiten und Schnitt in sehr gutem Zustand, Maße 28 x 20,5 cm div. Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) enthalten 550 gr.
[SW: AUTOGRAPHEN AUKTION J. A. STARGARDT 21./22.NOVEMBER 2006 - KUNST/KÜNSTLER, DEUTSCHE GESCHICHTE, BIOGRAPHIE, GEOGRAPHIE & REISEN, KLASSISCHE WERKE, WISSEN, FACHLITERATUR]

Bestell-Nr.: 32457 - gefunden im Sachgebiet: Fachliteratur/Ratgeber

EUR 20,00

MARTIN GORDON INC. AUCTION 3 HOTEL ST. MORITZ 1977 - BILDBAND, FACHLITERATUR, GESCHICHTE, KUNST/KÜNS div. Autoren: Martin Gordon Inc. Auction 3 Hotel St. Moritz 1977 Auktionskatalog New York (USA) Martin Gordon Inc, 1977. Broschiert, gebundene Ausgabe gebundener Auktionskatalog vom 9. Mai 1977 im Hotel St. Moritz der Martin Gordon Inc. ausgesuchte Bilder / Fotografien u. a. beschrieben in englisch, Einband stark berieben, an der Bindung auf ca. 2 - 3 cm befleckt, Seiten und Seitenschnitt altersbedingt nachgedunkelt, Sammlerstück sehr selten, Maße 28 x 21,5 cm Broschiert, gebundene Ausgabe gebundener Auktionskatalog vom 9. Mai 1977 im Hotel St. Moritz der Martin Gordon Inc. ausgesuchte Bilder / Fotografien u. a. beschrieben in englisch, Einband stark berieben, an der Bindung auf ca. 2 - 3 cm befleckt, Seiten und Seitenschnitt altersbedingt nachgedunkelt, Sammlerstück sehr selten, Maße 28 x 21,5 cm
[SW: MARTIN GORDON INC. AUCTION 3 HOTEL ST. MORITZ 1977 - BILDBAND, FACHLITERATUR, GESCHICHTE, KUNST/KÜNSTLER]

Bestell-Nr.: 32310 - gefunden im Sachgebiet: Bildbände/Fotografie

EUR 120,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: Auf Anfrage
Lieferzeit: 5 - 10 Werktage

EUR 25,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 4,00
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage

Auktionskatalog Christie's Verleger:Verlag: Amsterdam: Christie's Einband:Broschiert: 151 Seiten ,Antikbuch24-SchnellhilfeQuart = Höhe des Buchrücken 30-35 cm,Amsterdam: Christie's, 1999 .Mit zahlreichen Farbtafeln,ohne Fehl und Tadel. Chinese and Japanese Ceramics and Works of Art. Amsterdam, 12/05/1999 Einband:Broschiert: 151 Seiten ,Antikbuch24-SchnellhilfeQuart = Höhe des Buchrücken 30-35 cm,Amsterdam: Christie's, 1999 .Mit zahlreichen Farbtafeln,ohne Fehl und Tadel. Auktionskatalog

Bestell-Nr.: 14504 - gefunden im Sachgebiet: Kunst&Kultur
Anbieter: Modernes Antiquariat Werner Hainz, DE-42285 Wuppertal
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 25,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

EUR 12,50
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 1,80
Lieferzeit: 1 - 4 Werktage

ohne Angaben:  Auktionskatalog - Münzauktionen 3. Auktion vom 15. bis 17. November 1984

ohne Angaben: Auktionskatalog - Münzauktionen 3. Auktion vom 15. bis 17. November 1984 Hamburg: Emporium, 1984. 414 Seiten , 30 cm Pappeinband sehr guter, gebrauchter Zustand, Aus dem Inhalt: Hessische Münzen und Medaillen - Habsburgische Erblande - Hamburg und Schleswig-Holstein - Altdeutschland - Deutsche Münzen 1800-1871 - Deutsche Münzen ab 1871 3h5a Auktionskatalog; Münzauktionen; Münzen; Katalog; Nachschlagewerk; Versteigerung; Deutsche Münzen; Medaillen; 1

Bestell-Nr.: 18767 - gefunden im Sachgebiet: Nachschlagewerke/ Lexika/ Wörterbücher
Anbieter: Antiquariat Ardelt, DE-01983 Großräschen

EUR 17,95
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 15,00

Rosen, Gerd: Katalog Versteigerung XXXIV - Teil 1: Graphik - Handzeichnungen - Gemälde - Antiquitäten 16.-20.Mai 1960 Berlin Eigenverlag, 1960. 1. Auflage ca. 24 x 17 cm; Auktionskatalog / Versteigerungskatalog aus dem Bereich Alte und Neue Kunst; Einband leicht beschmutzt und mit kleinen Einrissen; ansonsten gut erhalten 256 S. Broschiert reichhaltig illustriert mit zahlreichen s/w Abbildungen

Bestell-Nr.: 4981 - gefunden im Sachgebiet: Kunst, Architektur, Denkmalpflege

EUR 10,08
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 3,90

Boerner, C. G. (Hrsg.): Versteigerungskatalog 141. Kupferstichsammlung aus altem Leipziger Privatbesitz. Kupferstiche, Radierungen, Holzschnitte des 15. bis 19. Jahrhunderts. (Versteigerung am 2. bis 5. Mai 1923) Leipzig, Druck von Poeschel & Trepte, 1923. 208 S. ca. 29 x 23 cm, Softcover/Paperback Kupferstichsammlung, Versteigerung durch C. G. Boerner in Leipzig; mit Auftragsliste und Schätzpreisliste; Auktionskatalog; mit 16 Bildtafeln im Anhang; Umschlagseiten leichte Gebrauchsspuren; kleine Einrisse am Rücken; ansonsten gut erhalten; dazu 8-seitige Beilage "Das Holzschnittwerk Albrecht Dürers aus dem Besitze einer öffentlichen Sammlung (Versteigerung im Anschluß an Nr. 593 des Kataloges 141, 3. Mai 1923)
[SW: Deutsches Reich, Kunstgeschichte, Malerei, Kupferstich, Radierung, Holzschnitte, Auktionskatalog]

Bestell-Nr.: 39453 - gefunden im Sachgebiet: Kunst, Architektur, Denkmalpflege

EUR 36,96
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 6,00

Boerner, C. G. (Hrsg.): Versteigerungskatalog 150. Sammlung kostbarer alter Kupferstiche, Holzschnitte und Radierungen des in Mannheim verstorbenen Dr. ing. h.c. Carl Gaa (Versteigerung am 5./6. Mai 1926) Leipzig, Druck von Poeschel & Trepte, 1926. 107 S. ca. 29 x 23 cm, Softcover/Paperback Kupferstichsammlung Dr. C. Gaa, Versteigerung durch C. G. Boerner in Leipzig; mit Auftragsliste und Schätzpreisliste; Auktionskatalog; mit 32 Bildtafeln im Anhang; Umschlagseiten leicht verstaubt und vorn beschrieben; leichte Gebrauchsspuren; mittelmäßig erhalten

Bestell-Nr.: 39452 - gefunden im Sachgebiet: Kunst, Architektur, Denkmalpflege

EUR 33,60

Boerner, C. G. (Hrsg.): Versteigerungskatalog 187. Die Sammlung Thomas Graf, Berlin und Blätter aus der Sammlung König Friedrich August II., Dresden nebst einigen kleineren Beiträgen (Versteigerung am 23./24. November 1934) Leipzig, Druck von Poeschel & Trepte, 1934. 48 S. ca. 27 x 20 cm, Softcover/Paperback Sammlung Thomas Graf, Berlin - Deutsche und österreichische Graphik der Romantikerzeit, die Berliner Meister und Adolph Menzel; Versteigerung durch C. G. Boerner in Leipzig; mit Auftragsliste und Schätzpreisliste; Auktionskatalog; mit 8 Bildtafeln im Anhang und Textabbildungen; gut erhalten
[SW: Deutsches Reich, Kunstgeschichte, Malerei, Kupferstich, Radierung, Holzschnitte, Grafik, Auktionskatalog]

Bestell-Nr.: 39455 - gefunden im Sachgebiet: Kunst, Architektur, Denkmalpflege

EUR 33,60

Boerner, C. G. (Hrsg.): Versteigerungskatalog 207. Graphik Alter Meister dabei bedeutende Blätter von Albrecht Dürer (Versteigerung am 30. März/1. April 1943). Leipzig, Druck von Poeschel & Trepte, 1943. 84 S. ca. 27 x 20 cm, Softcover/Paperback Graphik und Zeichnungen des 16. bis 20. Jahrhunderts; Versteigerung durch C. G. Boerner in Leipzig; mit Schätzpreisliste; Auktionskatalog; mit 70 Bildtafeln im Anhang; gelegentlich mit Anstreichungen; kleine Einrisse am Rücken; gut erhalten
[SW: Deutsches Reich, Kunstgeschichte, Malerei, Kupferstich, Radierung, Holzschnitt, Zeichnung, Grafik, Auktionskatalog]

Bestell-Nr.: 39456 - gefunden im Sachgebiet: Kunst, Architektur, Denkmalpflege

EUR 36,96

Galerie Hugo Helbing, München (Hrsg.): Versteigerungskatalog Ölgemälde, Aquarelle und Handzeichnungen moderner Meister aus ausländischem und deutschem Besitz (Auktion am 10. Februar 1927). Druck von Rischmöller & Meyn, 1927. 34 S. ca. 29 x 21 cm, Softcover/Paperback Versteigerung durch die Galerie Hugo Helbing in München; Auktionskatalog; mit 9 Bildtafeln im Anhang; gelegentlich saubere Anstreichungen; leichte Gebrauchsspuren; kleine Fehlstellen am Rücken; ansonsten gut erhalten

Bestell-Nr.: 39463 - gefunden im Sachgebiet: Kunst, Architektur, Denkmalpflege

EUR 36,96