Antikbuch24-Portal · Neubuch24-Portal · Klammeraffe24 · Internetbaumarkt24 · Internetkaufhaus24
leer
blank Antikbuch24
Schnellsuche:

Erweiterte Suche

Mein Konto     Warenkorb
Sie haben keine Artikel im Warenkorb.  
blank Bücher | Antiquariate | Autorenverzeichnis | Themenverzeichnis | Buchgesuche | Neuigkeiten
Händlerregistrierung blank
blank Volltextsuche | Detailsuche | Neueingänge | Sachgebiete | Printkataloge

Suchergebnisse der Detailsuche

Suchbegriffe:
Die Darstellung der verwendeten Suchbegriffe und Optionen ist zu umfangreich.
Bitte benutzen Sie den Button auf der rechten Seite, um Ihre Suche anzupassen.
line
Kosten anzeigen für:
Versandziel: Gewünschter Versandweg:
Es wurden insgesamt 44 Artikel gefunden. Artikel 1 bis 15 werden dargestellt.
Ergebnisse sortieren nach:
line
Kern,Rudolf+Doris G.b.R. Exotische Pflanzen aus aller Welt.Preisliste 1978 Orchideen, Botanisches Beiwerk.Waldfeucht-Braunsrath.5 S.br.-2) Gartenbaukataloge
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: AA4094 - gefunden im Sachgebiet: Gartenbaukataloge
Anbieter: Mueller Nachf., Robert A. Versandantiquariat, DE-30916 Isernhagen
Frühjahrsrabatt 30%! Wir ziehen von dem hier angezeigten Preis 30% Rabatt ab. Zum Beispiel: Kostet ein Buch hier 12,--Euro berechnen wir 8,40Euro. Mehrwertsteuer (gem. § 4 Nr. 19 a) UStG von der Umsatzsteuer befreit)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).
blank
EUR 3,47
zzgl. Versand: EUR 2,30
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Boehn, Max von: Das Beiwerk der Mode Spitzen, Fächer, Handschuhe, Stöcke, Schirme, Schmuck. München Bruckmann Verlag 1928 original Leinenband, Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm, 277 Seiten; mit 293 Abbildungen und 16 Farbtafeln; Zustand: sehr gut
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: DD4-378 - gefunden im Sachgebiet: Mode
Anbieter: Antiquariat Bernd, AT-1040 Wien
blank
EUR 75,00
zzgl. Versand: EUR 9,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Stinde, Julius Pienchens Brautfahrt Eine Geschichte mit wenig Handlung und viel Beiwerk. Berlin, Verlag Freund & Jeckel 1891. 190 Seiten. Ill. Orig. Leinen, Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm. Gut erhalten. SW: Berlin, Literatur
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: B39487 - gefunden im Sachgebiet: Mitteldeutschland
Anbieter: Antiquariat Ars Libri, DE-51570 Windeck
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 100,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 10,00
zzgl. Versand: EUR 1,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Heinz-Mohr, Gerd: Lachen durchs Kirchenjahr : Geschichten, Berichte u. allerlei fröhl. Beiwerk. Dargeboten. [Textill. von Kurt Schmischke] Hamburg : Agentur d. Rauhen Hauses, 1968. 172 S. ; 8 geb. St. a. V., sonst gut
[SW: Christliche Religion]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 224849 - gefunden im Sachgebiet: Theologie, Religion
Anbieter: Bücherhof, DE-24811 Brekendorf
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 150,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 3,00
zzgl. Versand: EUR 1,80
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Stinde, Julius: Pienchens Brautfahrt Berlin, Verlag von Freund und Jeckel 1891. Eine Geschichte mit wenig Handlung und viel Beiwerk, Erstauflage EA, 190 S., 22 cm Halblederband, Rückentitel in Goldprägung, Band berieben und bestossen, sonst guter Zustand, marmorierter Schnitt, mit Lesebändchen
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 171514 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Buchseite, AT-1050 Wien
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 150,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 21,00
zzgl. Versand: EUR 5,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Hacks, Peter: Jona. Trauerspiel in fünf Akten. Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag, 1989; 1. Aufl., 132 S., Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm, OLn.Antikbuch24-SchnellhilfeOLn. = Original-Leineneinband, OUAntikbuch24-SchnellhilfeOU = Original-Umschlag leicht bestoßen. Mit dem Essay "Jona, Beiwerk und Hintersinn". EA WG2 54.
[SW: deutsche Literatur, Essay, Theaterstück]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 8322 - gefunden im Sachgebiet: Literatur
Anbieter: Inselantiquariat, DE-10997 Berlin
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 100,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
Der Versand der vom 17. April 2013 bis zum 19. Mai 2013 eingegangenen Bestellungen erfolgt erst am 20. Mai 2013.
blank
EUR 7,00
zzgl. Versand: EUR 1,80
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Bebber, Hermann-Josef van/Schulze, Helmut/Seibold, Hans: Schnittgrün - mehr als botanisches Beiwerk. Hannover, Schaper, 1982. 24 cm. 208 Seiten: 174 Illustrationen (farb.) Gebunden, Pp., gutes Exemplar. ISBN: 3794401204
[SW: Blumenarrangement; Blumenbinderei; Blumengestecke; Botanik; Fachbuch, Fachliteratur; Floristik; Lehrbuch]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 7745BB - gefunden im Sachgebiet: Botanik - Garten, Gartenbau, Zimmerpflanzen, Kakteen
Anbieter: Antiquariat Ballmert, DE-72505 Krauchenwies
Bankverbindung: Konten in Deutschland und der Schweiz vorhanden
blank
EUR 8,00
zzgl. Versand: EUR 2,20
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Weishaar, Harald (Hg.) Horner, Marion / Baer-Engel, Jennifer / Daymond, Elizabeth Green Line 4. Prüfauflage. Komplett mit Beiwerk für sie ei msetzbar ab dem Schuljahr 2009/2010 Klett 2008 Stuttgart 1. Aufl. Taschenbuch 240 S. Sofortversand auf Versand auf Rechnung, sehr schönes, sauberes Exemplar, tadelloser Zustand. ISBN: 9783125471511 wie neu
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: x130424b06a - gefunden im Sachgebiet: Schulbücher: Englisch (Schulbuch)
Anbieter: primobuch, DE-12107 Berlin
blank
EUR 15,00
zzgl. Versand: EUR 2,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Hacks, Peter: Jona. Trauerspiel in fünf Akten/ Jona, Beiwerk und Hintersinn. Berlin und Weimar. Aufbau-Verlag. 1989. 132 S. Original Leinen mit Schutzumschlag. 1.Auflage 1989. - Schutzumschlag etwas staubig. Etwas muffig. Sonst gut. - Erstausgabe (WG II 54). ISBN: 3351014430
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 120425AB - gefunden im Sachgebiet: Belletristik G - H
Anbieter: antiquariat ESEL, DE-13353 Berlin
blank
EUR 7,50
zzgl. Versand: EUR 1,90
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Theater, Dramaturgie, Regie, Theaterstücke, Drama, Dramatik, Stücke. Bühne. Hacks, Peter: Jona. Trauerspiel. Jona, Beiwerk und Hintersinn. Berlin / Weimar. Aufbau Verlag 1989. 1. Aufl., W.-G. 54; EA. 132 S. (ISBN: 3351014430) Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm. Orig.-Leinewd. (Hardcover) mit illustr. Orig.-Umschlag (with Jacket). Guter Zustand.
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 3291 - gefunden im Sachgebiet: Theater
Anbieter: I.H.Buchversand, DE-10407 Berlin
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 100,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 5,00
zzgl. Versand: EUR 1,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Stinde, Julius. Pienchens Brautfahrt. Eine Geschichte mit wenig Handlung und viel Beiwerk. Berlin, Freund & Jeckel, 1891. 190 S. Orig.-Leinwand mit reichverzierter Einbandprägung. Ecken etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Orig.-Leinwand mit reichverzierter Einbandprägung.
[SW: Berlin; Humor]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 201105AB - gefunden im Sachgebiet: varia
Anbieter: Antiquariat Manfred Nosbüsch, DE-53881 Euskirchen-Kuchenheim
blank
EUR 25,00
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Stine, Julius Pienchens Brautfahrt. Verlag von Freund & Jeckel Berlin 1891 Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm Oktav 190 S. Eine Geschichte mit wenig Handlung und viel Beiwerk. Beigebunden sind 9 S. Buchanzeigen. Text in Fraktur. Die Ecken und die Kapitale sind bestoßen. Der Rücken ist leseschief. Die Rückengelenke sind leicht berieben. Der Kopfschnitt ist ergraut.
[SW: Roman, Erzählung, Menschen, Beziehungen, Liebe, Heirat]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: L10106 - gefunden im Sachgebiet: Literatur
Anbieter: Antiquariat Boller, DE-34117 Kassel
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 50,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 15,00
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Bebber,H.-J. van; Schulze,H. Schnittgrün-mehr als botanisches Beiwerk Schaper Hannover 1982 208 Seiten; mit 156 Abbildungen verschiedener Pflanzen von Hans Seibold (Teil B),und 18 Abbildungen mit Beispielen floristischer Anordnung von Hermann Josef van Bebber,zahlreiche Tabellen,Einband stellenweise bestoßen,insgesamt guter bis sehr guter Eindruck Hardcover Buch gr. 8ºAntikbuch24-Schnellhilfegroß Oktav = Höhe des Buchrücken 22,5-25 cm 22,5 - 25cm ISBN: 3794401204 Gut
[SW: Floristik]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 006918 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Dr. Manfred Teubner, DE-99734 Nordhausen
blank
EUR 12,00
zzgl. Versand: EUR 0,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Hillen, Hans J; Krüger, Max; Schäfer, Gerd Grammatisches Beiwerk zu Krüger Lateinisches Unterrichtswerk - 2. Teil - Frankfurt Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt 1986 Recht ordentlicher Zustand, trotz Schulstempels auf dem Einband und geringen Beriebs am Buchrücken, Versand erfolgt am GELDEINGANGSTAG in LUFTPOLSTERUMSCHLAG, versende WELTWEIT (WORLDWIDE SHIPPING), siehe auch meine sonstigen Angebote. ISBN: 3425068237 Heft/Zeitschrift 77
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 2012/17 148 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: SchnellerOberhausener, DE-46149 Oberhausen
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).
blank
EUR 9,95
zzgl. Versand: EUR 1,40
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Sachsen ohne Autor " Meister des löblichen Handwerks der Tapetzier " ohne Verlagsangabe Erscheinungsjahr 1806 - Gestochens Formular mit großer Panorama- Ansicht über die Elbe umgeben von dekorativen Beiwerk mit Sächsischen und Dresdner Wappen , Kupferstich um 1780 , 34 x 41,5 cm , deutlichen Plattenabdruck,ausgestellt am 22.Januar 1806, am Rand einige wenige Stockflecken , Lacksiegel vorhanden !! - Format QuerFolio
[SW: Dresden Graphik]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 6878 - gefunden im Sachgebiet: Sachsen
Anbieter: Antiquariat Alfred Tauchnitz, DE-04155 Leipzig
blank
EUR 400,00
zzgl. Versand: EUR 5,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
line

Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

FF-Nutzer: Kostenloses Such-Plugin für Antikbuch24 installieren
IE-Nutzer: Kostenloses Such-Plugin für Antikbuch24 installieren

Diese Seite zu Mister Wong hinzufügen Bei Linkarena speichern

Top
line
Nach oben · Startseite · Zu den Favoriten · Verlinken Sie uns · Linkpartner · Händler · Kontakt · AGB · Datenschutz · Impressum