Antikbuch24-Portal · Antiquariate.biz · Neubuch24-Portal · Klammeraffe24 · Internetbaumarkt24 · Internetkaufhaus24
leer
blank Antikbuch24
Schnellsuche:

Erweiterte Suche

Mein Konto     Warenkorb
Sie haben keine Artikel im Warenkorb.  
blank Bücher | Antiquariate | Autorenverzeichnis | Themenverzeichnis | Buchgesuche | Neuigkeiten
Händlerregistrierung blank
blank Volltextsuche | Detailsuche | Neueingänge | Sachgebiete | Printkataloge

Suchergebnisse der Detailsuche

Suchbegriffe:
Die Darstellung der verwendeten Suchbegriffe und Optionen ist zu umfangreich.
Bitte benutzen Sie den Button auf der rechten Seite, um Ihre Suche anzupassen.
line
Kosten anzeigen für:
Versandziel: Gewünschter Versandweg:
Es wurden insgesamt 3856 Artikel gefunden. Artikel 1 bis 15 werden dargestellt.
Ergebnisse sortieren nach:
line
Marquis, Dr.: Der Boden - 1. Teil, 2. Auflage, Deckel ist nur etwas fleckig, Schriftzug auf der vorderen Deckelinnenseite, ansonsten gutes Exemplar, Reichsnährstand Verlags Ges. Berlin, 1937. 287 S., altdeutsche Schrift, grau-blaue Leinwand, Standardbuch-Großformat, Aus der Reihe: Landwirtschaftliche Lehrbuch-Reihe, Teil 1.
[SW: Landwirtschaft - Acker & Boden: Boden, Bodenbewirtschaftung, Wetterbeobachtungen,]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 168027 - gefunden im Sachgebiet: Landwirtschaft - Acker & Boden
Anbieter: www.ts-buch.com, DE-16306 Zützen
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 200,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 3,99
zzgl. Versand: EUR 1,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Sanwald, Imme und Petra Thorbrietz: Unser Boden - unser Leben, kleine persönliche Widmung auf der ersten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, Verlag Arthur Moewig Rastatt, 1988,. 231 S., Paperback, Taschenbuchformat, ISBN: 3811833324 Aus der Reihe: Grün Buch, Band 3.
[SW: Landwirtschaft, Boden,]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 72347 - gefunden im Sachgebiet: Landwirtschaft - Acker & Boden
Anbieter: www.ts-buch.com, DE-16306 Zützen
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 200,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 2,99
zzgl. Versand: EUR 0,85
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Cronewitz, E., H. Morgenstern R. Schmidt u. a.: Der Boden - Hauptproduktionsmittel der Landwirtschaft, Begleitheft zur Diareihe, Selten!, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Deckelvorderseitem mit Schriftszug, ansonsten gutes Exemplar, Hrsg.Antikbuch24-SchnellhilfeHrsg. = Herausgeber: Landwirtschaftsausstellung der Deutschen Demokratischen Republik, Markkleeberg, 1982,. 20 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Empfehlungen für die Praxis- agrabuch,
[SW: Landwirtschaft, Boden, Bodeneigenschaften, Boderfruchtbarkeit, Bodentypen,]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 66150 - gefunden im Sachgebiet: Landwirtschaft - Acker & Boden
Anbieter: www.ts-buch.com, DE-16306 Zützen
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 200,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 2,99
zzgl. Versand: EUR 0,85
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Ridinger, Johann Elias (1698 - 1767). HIRSCH- DIE KENNZEICHEN AUF WEICHEM BODEN/ AUF HARTEM BODEN Augsburg um 1750 Kupferstich, Plattengröße ca 37 x 29, cm, gerahmt; Rahmengröße ca 44,x 34,5 cm, Rahmen etwas bestossen Thienemann Nr 166 "Ein trefflicher 20ender zur Brunftzeit in verkürzter Stellung. Im Hintergrund ein Tiergarten im Einsprung. Die Fährten auf weichem und hartem Boden"
[SW: Jagd Graphik]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: PFR1-35 - gefunden im Sachgebiet: Graphik
Anbieter: Antiquariat Bernd, AT-1040 Wien
blank
EUR 250,00
zzgl. Versand: EUR 9,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Boden, Bodenbearbeitung, Düngung, Bodenchemie, Von Liebig, Justus Boden. Ernährung. Leben Stuttgart, Paul Pietsch Verlag, 1989 kartoniert 1. Auflage 3922201067 Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm, 222 S., ISBN: 3922201067 Bezahlung per PayPal möglich, we accept PayPal, Einband min. beschabt und min. bestoßen, altersbedingte Bräunungen, sonst min. Gebr.sp.,
[SW: Boden, Bodenbearbeitung, Düngung, Bodenchemie,]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 15942 - gefunden im Sachgebiet: Naturwissenschaften
Anbieter: Fabula - Antiquariat, DE-49733 Haren
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 60,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 15,00
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Tornau, Otto: Der Boden. Landwirtschaftliche Lehrbuch-Reihe , T. 1 2. Aufl. Berlin : Reichsnährstandsverl., 1937. 287 S. : mit Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) , gr. 8 Leinen antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K2384 -
[SW: Boden; Landwirtschaft;]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 240932 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, DE-65549 Limburg an der Lahn
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 250,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 19,99
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Landwirtschaft - Hortschansky, Curt: Untersuchungen über die Einwirkungen von Federzahnkultivatoren- und Eggzinken auf den Boden. Halle, John 1929. Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm. 60 S. Streifenheftung. Stempel auf Titel..
[SW: Boden (Kultivierung);]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 1441199 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Christoph Hannen, DE-40219 Düsseldorf
blank
EUR 20,00
zzgl. Versand: EUR 1,70
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Müller, Moritz (Redaktion) Boden - bedrohte Lebensgrundlage? Sol - bien vital menace? Aarau: Sauerländer, 1985. 84 S., OKt., 21 x 23 cm, durchgehend Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) und graf. Darstellungen ISBN: 3794127781
[SW: Landwirtschaft, Boden]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: SH-07-100684 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: AntiquaNova Doris Wieke, DE-65185 Wiesbaden
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 100,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 10,00
zzgl. Versand: EUR 1,30
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Sacré, Jaques: Die Abenteuer des Gambrinus / Bis auf das Fasses Boden Bd. 1., Bis auf des Fasses Boden 1. Aufl. Spurbuchverlag, 1997. 55 S. Pp. ISBN: 9783887782054
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 12796 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Paper Pen , DE-88085 Langenargen
blank
EUR 12,70
zzgl. Versand: Auf Anfrage
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Layr, ernst: Wie lehrt und lernt man Boden- und Geräteturnen. Methodik des Boden- und Geräteturnens der Jugend in Schule und Verein. Wien. Österreichischer Bundesverlag. 1956. OriginalBroschur., mit OSchU., Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm, 88 S., mit Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en), Zustand: gut.
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 22646 - gefunden im Sachgebiet: Sport
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, AT-1030 Wien
blank
EUR 5,00
zzgl. Versand: EUR 2,30
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
-Concordia Bau und Boden AG - Geschäftsbericht 1992. Oberhausen: Concordia Bau u. Boden AG, 1993, 59 S., m. Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) u. Tab., 30 x 21 cm, brosch. (Sehr gut erhalten.)
[SW: Immobilien]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 76600 - gefunden im Sachgebiet: Wirtschaft / Management / Volkswirtschaft
Anbieter: Hofbuchhandlung Löwenberg, DE-16775 Löwenberger Land
blank
EUR 8,00
zzgl. Versand: EUR 1,99
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Heinrich Lange. Boden, Ware Und Geld. 1.Teil : Grundfragen. 2. Teil : Boden. J.C.B. Mohr (Paul siebeck) , Tübingen 1937 1. Auflage Broschuren Gut Teile 1 - 2 von 3. Ordentliche Broschuren mit guten Bindungen. Vorbesitzereintrag. Buchblöcke materiell einwandfrei aber einige Anstreichungen/Marginalien. Teil 1 ) "Grundfragen" VI, 74 Seiten. Teil 2) "Boden", Seiten 75 bis 198. Gewicht 0,4 kg.
[SW: WIRTSCHAFT RECHT GESETZE JURA SACHENRECHT NATIONALSOZIALISMUS]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 002708 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Clement, DE-53111 Bonn
blank
EUR 15,00
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Tiegs,E.(Hsg.) Steinkohlenflugasche Einfluß auf Boden,Pflanzen und Milchkühe (Schriftenreihe des Vereins für Wasser-, Boden-u.Lufthygiene Bln.Nr.11)Vlg.G.Fischer.Stgt.1956.224 S.gr. 8ºAntikbuch24-Schnellhilfegroß Oktav = Höhe des Buchrücken 22,5-25 cm.m.zahlr.Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en)Hln.Antikbuch24-SchnellhilfeHln. = Halbleinen-2) Bodenkunde, Landwirtschaft
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 2A1634 - gefunden im Sachgebiet: Bodenkunde
Anbieter: Mueller Nachf., Robert A. Versandantiquariat, DE-30916 Isernhagen
Sommerrabatt 30%! Wir ziehen von dem hier angezeigten Preis 30% Rabatt ab. Zum Beispiel: Kostet ein Buch hier 12,--Euro berechnen wir 8,40Euro.
blank
EUR 14,32
zzgl. Versand: EUR 2,30
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Boden, Kurt Berthold Kurti-Bertholds Gesammelte Werke (1927) Privatdruck Breslau 1927 Weihnachts-Ausgabe 1927. Zeichnungen: Dr. E. Loeschmann. 57 + 56 S., kordelgebundenes OHLn, Vorderdeckel leicht aufgebogen, sonst wie neu. - Es handelt sich um eine Weihnachtsgabe an Kurt Berthold Boden, Sohn des Prof. Erich Boden, Juniorchef + später Chef der Kürschnerei "Pelz-Boden" in Breslau (?), enthaltend im 1. Teil "Aus eigener Werkstatt" Gedichte Kurti-Bertholds, erstellt zu familiären Zwecken + Anlässen, im 2. Teil "Aus fremder Schmiede" dito Gedichte seiner Freunde und Angehörigen von 1916 bis 1927.
[SW: WIRTSCHAFT]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 1541 - gefunden im Sachgebiet: Wirtschaft
Anbieter: Ein Dachboden voller Bücher, DE-80997 München
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).
blank
EUR 30,00
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Baumann, Eberhard: Boden und Bodenpflege im Garten, 1. Auflage, schönes Exemplar, VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1975. 128 S., Broschur, Taschenbuchformat
[SW: Zützen1 Hobby, Garten, Boden, Bodenbearbeitung,]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 20296 - gefunden im Sachgebiet: Gartenbau - Alles ab 1945
Anbieter: www.ts-buch.com, DE-16306 Zützen
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 200,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 2,99
zzgl. Versand: EUR 0,85
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
line

Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

FF-Nutzer: Kostenloses Such-Plugin für Antikbuch24 installieren
IE-Nutzer: Kostenloses Such-Plugin für Antikbuch24 installieren

Diese Seite zu Mister Wong hinzufügen Bei Linkarena speichern

Top
line
Nach oben · Startseite · Zu den Favoriten · Verlinken Sie uns · Linkpartner · Händler · Kontakt · AGB · Datenschutz · Impressum