Antikbuch24-Portal · Antiquariate.biz · Neubuch24-Portal · Klammeraffe24 · Internetbaumarkt24 · Internetkaufhaus24
leer
blank Antikbuch24
Schnellsuche:

Erweiterte Suche

Mein Konto     Warenkorb
Sie haben keine Artikel im Warenkorb.  
blank Bücher | Antiquariate | Autorenverzeichnis | Themenverzeichnis | Buchgesuche | Neuigkeiten
Händlerregistrierung blank
blank Volltextsuche | Detailsuche | Neueingänge | Sachgebiete | Printkataloge

Suchergebnisse der Detailsuche

Suchbegriffe:
Die Darstellung der verwendeten Suchbegriffe und Optionen ist zu umfangreich.
Bitte benutzen Sie den Button auf der rechten Seite, um Ihre Suche anzupassen.
line
Kosten anzeigen für:
Versandziel: Gewünschter Versandweg:
Es wurden insgesamt 23 Artikel gefunden. Artikel 1 bis 15 werden dargestellt.
Ergebnisse sortieren nach:
line
Kasper, Egon F.: Wachstumstheorien II. Entwicklungstheorien. 1. Aufl. München, V. Florentz, 1977. 140 S. Kart. Fachbuchreihe für Studium, Fortbildung, Praxis, Bd. 42 sehr gutes Exemplar
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 12801 - gefunden im Sachgebiet: Wirtschaft und Firmenschriften
Anbieter: Antiquariat & Internationaler Buchhandel Frank Helwig, DE-37083 Göttingen
blank
EUR 12,00
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Flammer: Entwicklungstheorien. Psychologische Theorien der menschlichen Entwicklung Aufl. 1988, Huber Verlag. ISBN: 3456817266 Broschiert mit 358 Seiten. Keinerlei Einträge, guter Zustand.
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 10527 - gefunden im Sachgebiet: Varia 2
Anbieter: adamsbuch, DE-52525 Heinsberg
blank
EUR 25,00
zzgl. Versand: EUR 2,20
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Bosch, Franz: Die neuere Kritik der Entwicklungstheorien besonders des Darwinismus. Köln, Komm. Vlg. Bachem. (Görres-Ges., 2. Ver.-Schrift 1914). Gr.-Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm. 136 S., Fig. im Text. br. (vor allem a. d. ersten Seiten im unteren Rand fleckig).
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 17628A - gefunden im Sachgebiet: 36 Varia I
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, DE-50169 Kerpen-Horrem
blank
EUR 8,50
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Rybarczyk, Mario L.: Die materialistischen Entwicklungstheorien im 19. und 20. Jahrhundert. Darstellung und Kritik. Königsstein /Ts, Forum Academicum, 1979. Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm. 7 Bll.,235 SS., 1 Bl. Original-Broschur Monographien zur philosophischen Forschung, Band 171. - Sauber und gut erhalten.
[SW: Entwicklungstheorie]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 10968 - gefunden im Sachgebiet: Philosophie
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, DE-83301 Traunreut
blank
EUR 14,00
zzgl. Versand: EUR 1,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Bosch, Franz. Die neuere Kraft der Entwicklungstheorien, besonders des Darwinismus. (= Görres-Gesellschaft), Bachem, Köln 1914. 136 S., Original-Broschur, -
[SW: Darwinismus, Entwicklungsgeschichte, Evolution]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 6316 - gefunden im Sachgebiet: Biologie
Anbieter: Antiquariat Silvanus, DE-53506 Ahrbrück
blank
EUR 8,00
zzgl. Versand: Auf Anfrage
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Delage, V. / Goldsmith, M. Die Entwicklungstheorien. Thomas Leipzig Hardcover 189 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
[SW: Philosophie Geisteswissenschaften Biologie Medizin Naturwissenschaften]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 362349 - gefunden im Sachgebiet: Philosophie
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker, DE-10439 Berlin Prenzlauer Berg
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
blank
EUR 8,90
zzgl. Versand: EUR 1,99
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Fischer, Karin u.a. (Hgs.) Internationale Entwicklung. Eine Einführung in Probleme, Mechanismen und Theorien. (= Geschichte. Entwicklung. Globalisierung, 4). Brandes & Apsel Frankfurt a.M. 2002 Paperback 159 S. Sehr guter Zustand, ISBN: 3860992309 *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
[SW: Politik-allgemein Entwicklungstheorien]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 304846 - gefunden im Sachgebiet: Politik-allgemein
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker, DE-10439 Berlin Prenzlauer Berg
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
blank
EUR 11,50
zzgl. Versand: EUR 1,99
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Storkebaum, Dr. Werner: Entwicklungsländer und Entwicklungspolitik - Reihe: Westermann-colleg Raum + Gesellschaft, Heft 7 - 1. Auflage - Neubearbeitung Braunschweig, Verl. Westermann, 1977. Grafiken, Kartenskizzen, Kurven, 120 Seiten brosch. Unterentwicklung als globalde Problematik, Entwicklungsbegriff, Entwicklungstheorien und -strategien, der Prozeß der Entwicklung, Entwicklungsländer im Wandel, Disharmonien und Strukturen der Ungleichheit u.v.m. (sehr gute Erhaltung)
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 22123 - gefunden im Sachgebiet: Schulbücher
Anbieter: Versandantiquariat Brigitte & Rainer Doß, DE-25451 Quickborn
blank
EUR 5,00
zzgl. Versand: EUR 2,30
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Bogyi, Gertrude u.a. Entwicklung und Individuation. (=Beiträge zur Individualpsychologie; Band 14). Reinhardt München Basel 1990 Paperback 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., ISBN: 3497012327 *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
[SW: Psychologie Kindheit Entwicklungstheorien Altern Individualpsychologie Alfred Adler Ichbildung magisch-animistische Phase Tiefenpsychologie]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 324629 - gefunden im Sachgebiet: Psychologie
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker, DE-10439 Berlin Prenzlauer Berg
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
blank
EUR 13,20
zzgl. Versand: EUR 1,99
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Clauss, Günter Dr. + Hiebsch, Hans Dr.: Kinderpsychologie; Reihe: Bibliothek des Lehrers - Abteilung I Grundlagen der sozialistischen Pädagogik; Auflage: 3. unveränd.; Volk und Wissen / Berlin; 1961. 419 S.; Format: 17x24 unter Mitarbeit von Dr. Hans Böttcher; Zustand: 2-, original Halbleinen, Schutzumschlag (mit kleineren Einrissen), Vorsatzblatt an unterer Ecke ausgeschnitten, mit zahlreichen Abbildungen.
[SW: Psychologie; Pädagogik; Medizin; Entwicklungstheorien;]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 202303 - gefunden im Sachgebiet: Medizin
Anbieter: Antiquariat German Historical Books, DE-15806 Zossen OT Waldstadt
blank
EUR 12,10
zzgl. Versand: EUR 6,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Kosch, Wilhelm: Ludwig Aurbacher der bayrisch-schwäbische Volksschriftsteller. Seine Jugenderiinerungen (1784-1808) nebst Briefen... Angeb.: 1) Bosch, F.: Die neuere Kritik der Entwicklungstheorien, besonders des Darwinismus. 2) Die Görresgesellschaft im Jahre 1914. Köln 1914. 127, 136, 90 S. Priv. marmor. Hln.Antikbuch24-SchnellhilfeHln. = Halbleinen m. Rückentitel. Rücken etwas verfärbt. Vereinsschriften der Görres-Gesellschaft 1914. Rückentitel berieben. Papier gebräunt.
[SW: Geschichte - Allgemein]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 29685CB - gefunden im Sachgebiet: Geschichte
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, DE-53111 Bonn
blank
EUR 15,00
zzgl. Versand: EUR 1,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Wilhelm KOSCH Ludwig Aurbacher Der Bayrisch-Schwäbische Volksschriftsteller Bachem Köln 1914 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Gutes Leseexemplar 127 SS, beigeb.: BOSCH/Die neuere Kritik der Entwicklungstheorien, besonders des Darwinismus 136 SS, Die Görresgesellschaft im Jahre 1914 90 SS, CARDAUNS/Klemens Brentano Beiträge, namentlich zur Emmerich-Frage 1915 130 SS; REINHARD/Karl Ludwig von Haller 1915 103 SS, RADEMACHER/Die Vaterlandsliebe 1915 80 SS - HLn.Antikbuch24-SchnellhilfeLn. = Leineneinband d. Zt. (ber. u. best.), innen leicht gebräunt, sonst sauber und gut Zufriedenstellend -
[SW: Seine Jugenderinnerungen (1784 - 1808) Nebst Briefen...]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 010617 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat www.altesbuch.at, AT-1120 Wien
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).
blank
EUR 25,00
zzgl. Versand: EUR 5,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Faßbinder, Franz: Eichendorffs Lyrik. Zur Analyse ihrer Stoff- und Motivkreise. Angeb.: 1) Rieger, Max: Sven Hedins Anteil an der Erforschung Zentralasiens. 2) Jahresbericht der Görres-Gesellschaft 1911. 3) Konen, Heinrich: Reisebilder von einer Studienreise durch Sternwarten und Laboratorien. 4) Schellberg, Wilhelm: Briefe von Joseph von Görres an Friedrich Christoph Perthes. 5) Faßbinder, Franz: Friedrich Hebbel. 6) Fünf Vorträge von der Generalversammlung. 7) Kosch, Wilhelm: Ludwig Aurbacher. 8) Bosch, Franz: Die neuere Kritik der Entwicklungstheorien. 9) Die Görresgesellschaft im Jahre 1914. 10): Cardauns, Hermann: Clemens Brentano. Köln 1911. 128, 116, 52, 114, 116, 131, 84, 127, 136, 90, 130 S. mit einer Karte. Prv. Hln.Antikbuch24-SchnellhilfeHln. = Halbleinen Vereinsschriften der Görres-Gesellschaft 1911.Einband fleckig. Papier gebräunt.
[SW: Asien]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 32587CB - gefunden im Sachgebiet: Länderkunde - Asien
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, DE-53111 Bonn
blank
EUR 20,00
zzgl. Versand: EUR 1,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
AURBACHER. - KOSCH, W., Ludwig Aurbacher der bayrisch-schwäbische Volksschriftsteller. Seine Jugenderinnerungen (1784 - 1808) nebst Briefen an ihn von Melchior Diepenbrock, Ladislaus von Pyrker, J. M. Sailer (u.a.) sowie einem Abriß seines Lebens und Schaffens. (In:) Jahresbericht (und Vereinsschriften) der Görres-Gesellschaft zur Pflege der Wissenschaft im katholischen Deutschland für das Jahr 1914. Köln, Bachem, 1914. 127 S. Hldbd d. Zeit (Rückensignatur, mehrfach gestempel, gering gebräunt). Erste Ausgabe der Schrift des Literaturhistorikers und Lexikographen Wilhelm Kosch.- NDB XII, 607.- Enthält ferner: BOSCH, FR. Die neuere Kritik der Entwicklungstheorien, besonders des Darwinismus.- Die Görresgesellschaft im Jahre 1914. Jahresbericht und Abhandlungen der Herren Birkner, Büchi, Ehses, Rücker, Schnüter.
[SW: Literatur, Allgemein (Sekundärliteratur)]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 1253178 - gefunden im Sachgebiet: Deutsche Literatur von 1500 bis ca 1880
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, DE-04229 Leipzig
blank
EUR 40,00
zzgl. Versand: EUR 4,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Debold, Elizabeth ; Malavé, Idelisse ; Wilson, Marie Die Mutter-Tochter-Revolution.,vom Verrat zur Macht / Elizabeth Debold ; Idelisse Malavé ; Marie Wilson. Dt. von Susanne Höbel und Maja Überle-Pfaff Rowohlt Reinbek bei Hamburg 1994 427 S., 22 cm ISBN: 3498012908 ..,sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber Original kartoniert. , "Dieses Buch verbindet Theorie und Praxis in einmaliger Weise. Es stellt biologistische Theorien in Frage, vor allem Entwicklungstheorien, die männliche Modelle auf Frauen übertragen. Die Autorinnen ermutigen Frauen, sich auf ihre eigene Stärke zu besinnen..." "Debold, Wilson und Malave`legen eine profunde Untersuchung all der emotionalen Tiefen u nd Untiefen, vor, die das Verhältnis zwischen Müttern und Töchtern so schwierig macht.
[SW: Mutter ; Tochter]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 32872 - gefunden im Sachgebiet: Psychologie
Anbieter: Antiquariat Bäßler, DE-92648 Vohenstrauß
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 55,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 4,32
zzgl. Versand: EUR 1,90
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
line

Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Ihre zuletzt aufgerufenen Angebote

FF-Nutzer: Kostenloses Such-Plugin für Antikbuch24 installieren
IE-Nutzer: Kostenloses Such-Plugin für Antikbuch24 installieren

Diese Seite zu Mister Wong hinzufügen Bei Linkarena speichern

Top
line
Nach oben · Startseite · Zu den Favoriten · Verlinken Sie uns · Linkpartner · Händler · Kontakt · AGB · Datenschutz · Impressum