Antikbuch24-Portal · Neubuch24-Portal · Klammeraffe24 · Internetbaumarkt24 · Internetkaufhaus24
leer
blank Antikbuch24
Schnellsuche:

Erweiterte Suche

Mein Konto     Warenkorb
Sie haben keine Artikel im Warenkorb.  
blank Bücher | Antiquariate | Autorenverzeichnis | Themenverzeichnis | Buchgesuche | Neuigkeiten
Händlerregistrierung blank
blank Volltextsuche | Detailsuche | Neueingänge | Sachgebiete | Printkataloge

Suchergebnisse der Detailsuche

Suchbegriffe:
Die Darstellung der verwendeten Suchbegriffe und Optionen ist zu umfangreich.
Bitte benutzen Sie den Button auf der rechten Seite, um Ihre Suche anzupassen.
line
Kosten anzeigen für:
Versandziel: Gewünschter Versandweg:
Es wurden insgesamt 22 Artikel gefunden. Artikel 1 bis 15 werden dargestellt.
Ergebnisse sortieren nach:
line
Ricking, Ephrem: Die Familienpflege vom Dritten Orden, Franziskus-Druckerei, Werl in Westfalen,, 1929,. 36 Seiten / Pages , Softcover / Pappeinband, nachgedunkelt, berieben, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen ,
[SW: Die Familienpflege vom Dritten Orden,]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 145543 - gefunden im Sachgebiet: Religion / Christentum / Predigten & Seelsorge
Anbieter: Antiquariat Peda, DE-06188 Hohenthurm
blank
EUR 10,00
zzgl. Versand: EUR 1,85
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Hoffmann, Haushofer, Barthel, Schaumburg, Timm, Kroschel Erziehungslehre mit Familienpflege Hamburg Handwerk und Technik 1981 ISBN: 358204744X Paperback 256 S.
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 8520 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Buch und Papier, DE-26026 Oldenburg
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).
blank
EUR 4,00
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
SPETTMANN, Hieronymus: In der Geflogschaft des hl. Franz von Assisi. Lesungen für Verehrer und Verehrerinnen des seraphischen Heiligen. Jubiläumsausgabe. Dorsten.Gladbeck, Verlag der "Familienpflege vom ritten Orden des hl. Franziskus 1921. 180 S. OKart. 16,8x11,6 cm. Gutes Exemplar.
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 52685 - gefunden im Sachgebiet: Theologie
Anbieter: Antiquariat Stefan Küpper, DE-47058 Duisburg
blank
EUR 10,00
zzgl. Versand: EUR 1,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Geistliche Regel des Herz-Jesi-Institutes für Familienpflege und Seelsorge. Warburg : Herz-Jesi-Institut, 1952. S. 149 Kl. 8ºAntikbuch24-SchnellhilfeKlein-Oktav = Höhe des Buchrücken 15-18,5 cm, Leinen , Schönes Exemplar
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 17875 - gefunden im Sachgebiet: Religion Kirchen Theologie Kirchengeschichte
Anbieter: Antiquariat Liberarius Frank Wechsler, DE-19230 Hagenow
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 60,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 26,00
zzgl. Versand: EUR 1,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Heinen A. Die Familie - Ihr Wesen, ihre Gefährdungen und ihre Pflege 3.Aufl., 11.-15.Tsd. Volksvereins-Verlag Mönchengladbach 1923 Bibl.-Ex., mit Stempel auf Vorsatz, Einband bestossen, innen gut erh., 411 S., Frakturschrift, gbd.
[SW: Sozialgeschichte, Familienideologie, Familienpflege]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 24291 - gefunden im Sachgebiet: Sozialgeschichte
Anbieter: Anares - Der Internetversand für gesellschaftskritische Medien, DE-28259 Bremen
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 100,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 14,00
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Wohin mit Vater? : ein Sohn verzweifelt am Pflegesystem / Anonymus. Frankfurt am Main : S. Fischer, 2007. 190 S. Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm. OPpbd. mit Lesebändchen u. SU. ISBN: 3100617061 Zustand: ohne Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten.
[SW: Pflege, Altenpflege, Familienpflege Lebensalter + Tod Familie, Name, Adel Biographie+Briefe(meist beim Sachgebiet).]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 28210 - gefunden im Sachgebiet: Medizin + Heilmethoden
Anbieter: Antiquariat Bücher-Quell, DE-65620 Waldbrunn-Lahr (Westerwald)
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 50,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 6,00
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Held, Tilo: Psychiatrische Familienpflege - Ergebnisse einer prospektiven elfjährigen Langzeitstudie. Forum der Psychiatrie, Neue Folge 31 Stuttgart, Enke, 1989. XIII, 200 S., Tabellen kart.Antikbuch24-Schnellhilfekart. = kartoniert ISBN: 3432980418 Literaturverz. S. 173 - 177, Bibliotheksstempel, Signatur am Rücken entfernt ISBN 3432980418
[SW: Psychische Störung]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 47446 - gefunden im Sachgebiet: Psychiatrie
Anbieter: Antiquariat Dr. Götzhaber Ihn. Claudia Gotthardt, DE-65589 Hadamar
blank
EUR 27,90
zzgl. Versand: EUR 3,90
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Schnellbach, Ragnhild Tochter in Moll. Chancen und Grenzen einer Pflege. Neukirchner Verlag Neukirchen 2000 Broschur 173 S. Ausgezeichneter Zustand, ISBN: 3797500084 *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
[SW: Soziologie Krankenpflege Pflegealltag Familienpflege Häusliche Pflege Erfahrungsbericht]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 326887 - gefunden im Sachgebiet: Soziologie
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K., DE-10439 Berlin Prenzlauer Berg
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
blank
EUR 6,80
zzgl. Versand: EUR 3,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Meyer, Wilhelm Selbstverlag des Herz-Jesu-Institutes, Warburg 1951 Singet dem Herrn ein neues Lied!. Hymnen und Gebete des Herz-Jesu-Institutes für Familienpflege und Seelsorgehilfe - Leineneinband 8;; 223 S.; Schnitt farbig; goldene Rückenbeschriftung; minimal fleckig; sonst innen und aussen ein sauberes Buch; ein gut erhaltenes Exemplar; - - - -
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 1032648 - gefunden im Sachgebiet: varia
Anbieter: Antiquariat Knacke, DE-10961 Berlin
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 100,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 2,88
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Buehl/ Stalmann Arbeitseinrichtungen für Zwecke der offenen Armenpflege. / Beaufsichtigung der in Familienpflege untergebrachten Kinder. 2 Beiträge in einem Heft. ( = Schriften des deutschen Vereins für Armenpflege und Wohlthätigkeit, 43) . Duncker & Humblot Berlin 1899 Broschur 72 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
[SW: Geschichte Wohltätigkeit Sozialgeschichte Kinderfürsorge]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 345245 - gefunden im Sachgebiet: Geschichte
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K., DE-10439 Berlin Prenzlauer Berg
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
blank
EUR 12,90
zzgl. Versand: EUR 3,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Hoffmann, Karlmanna [Mitverf.]: Erziehungslehre mit Familienpflege. Handwerk und Technik Verlag, 1987. 2. Auflage 256 Seiten Broschiert ISBN: 358204744X 1987 - Einband mit Knicken - Widmung und Namenseintrag innen - Einträge und Unterstreichungen innen - Textmarkerhighlights innen - Buch zeigt Abnutzungsspuren - Einband, Buchschnitt und Seiten nachgedunkelt - ansonsten sauberes Exemplar - siehe Originalbild mit blauem Hintergrund einige Artikel fuer weltweiten Versand verfuegbar, weitere auf Anfrage!
[SW: Berufsschulbücher]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 29074 - gefunden im Sachgebiet: Schulbücher
Anbieter: Onlinehandel Hofbauer, DE-97517 Rannungen
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 100,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).
blank
EUR 4,49
zzgl. Versand: EUR 1,85
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Heinen, A. Volksvereins-Verlag GmbH, M.Gladbach 1919 die Familie, ihr Wesen, ihre Gefährdungen und ihre Pflege. - fester Pappband Kl.8;; 411 S.; insges. gebräunt; Buchschnitt farbig; sonst wohlerhaltenes Buch; - Die Gefährdungen der deutschen Familie und ihre Ursachen; Ziele und Wege der Familienpflege; Plaudereien mit Fmilienmüttern: Mutterliebe, Gefährdete Mutterliebe, Der rechte Geist, Waffen des Lichts, Die krönende Tat, Vom Mütterverein; Von unserer Wohnung; Mutter und Berufswahl der Kinder; Austritt aus der elterlichen Familie etc. - - -
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 1041225 - gefunden im Sachgebiet: varia
Anbieter: Antiquariat Knacke, DE-10961 Berlin
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 100,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 8,26
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Dzemski, Brigitte [Mitverf.] Familienpflege im städtischen und ländlichen Bereich. Dt. Verein für Öffentl. u. Private Fürsorge. Bearb. von Brigitte Dzemski ..., Deutscher Verein für Öffentliche und Private Fürsorge: Kleinere Schriften des Deutschen Vereins für Öffentliche und Private Fürsorge e.V. ; H. 1 Neuaufl. Frankfurt/Main : Deutscher Verein für Öffentl. u. Private Fürsorge Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1986. 80 S. ; 17 cm kart.Antikbuch24-Schnellhilfekart. = kartoniert ISBN: 3170065742 guter Zustand M134
[SW: Soziologie, Gesellschaft]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 47089 - gefunden im Sachgebiet: Politik & Gesellschaft
Anbieter: Antiquariat Alexander Gipp, DE-97072 Würzburg
blank
EUR 10,00
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Autorenkollektiv: Diakonie, 6 November/Dezember 1994, Theorien - Erfahrungen - Impulse, gutes Exemplar, Verlagswerk der Diakonie GmbH, Stuttgart, 1994. Seite 321 - 400, Broschur, Standardbuch-Großformat, Inhalt u. a.: Thema: Sozialpflegerische Berufe in der Krise?; Sozialpflegerische und pflegerische Berufe - ein Markt der Möglichkeiten? - Franz Lenninger; Altenpflege, Krankenpflege, Familienpflege - Veränderte Anforderungsprofile in der Pflegeausbildung - Dorrit Büsch; Pflegerische Berufe - in der Krise? - Hilde-Dore Abermeth; Von der Pflegequalität zur Lebensqualität - Neue Herausforderungen für die Heimkonzeption in der Altenpflege - Otto Haußecker; u.v.m.
[SW: theologische Zeitschriften: Theologie, Religion, Kirche, Gott, Glauben, Evangelisch, Evangelium, Hoffnung,]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 158675 - gefunden im Sachgebiet: theologische Zeitschriften
Anbieter: www.ts-buch.com, DE-16306 Zützen
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 200,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 7,99
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Puhl, Ria. Sozialmagazin: Die Zeitschrift für soziale Arbeit. 14. Jg. 1989 Sozialhilfe: Können Arme gesund leben? Inhaftierte: Mein Papi ist in Urlaub. / Rechts: Das hilfreiche Schweigen. Die Kirchen: Sozial, liberal, christlich. / Andere Länder: Heimat einfach, hin und zurück. Familienrecht: Die neuen Väter. / Psychotherapie: Therapien versus Sozialarbeit. Begleitung: Arbeit im sozialen Brachland. / Jugendarbeit: Offen, engagiert, ratlos. Frauen und Sucht: Die weiblichen Fallen. / Verschuldung: Die Last der Kredite. Familienpflege: Gewalte gegen Alte. / Verwaltung: Alle lieben den Computer. Aussiedler: Das deutsche Erbe - oder? / Fachhochschule: Wenig Forschung. Humangenetik: Die feine Auslese. / Soziales Europa: Was kommt auf uns zu. / Wohlfahrtsverbände: Die Riesen im sozialen Geschäft. / Schulsozialarbeit: Wie sozial ist die Schule. 11 Hefte Weinheim, Juventa Verlag 1989. je 66 Seiten Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm, geheftet ISBN: 03408469 Hefte zumeist in Neuzustand, vereinzelt Eintragungen oder Gebrauchsspuren möglich. 03408469
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 28853 - gefunden im Sachgebiet: Ethik
Anbieter: Büchersuchdienst Theologica, DE-78234 Engen
Ein Bankkonto für Kunden in der Schweiz ist vorhanden.
blank
EUR 20,00
zzgl. Versand: EUR 4,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
line

Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

FF-Nutzer: Kostenloses Such-Plugin für Antikbuch24 installieren
IE-Nutzer: Kostenloses Such-Plugin für Antikbuch24 installieren

Diese Seite zu Mister Wong hinzufügen Bei Linkarena speichern

Top
line
Nach oben · Startseite · Zu den Favoriten · Verlinken Sie uns · Linkpartner · Händler · Kontakt · AGB · Datenschutz · Impressum