Antikbuch24-Portal · Antiquariate.biz · Neubuch24-Portal · Klammeraffe24 · Internetbaumarkt24 · Internetkaufhaus24
leer
blank Antikbuch24
Schnellsuche:

Erweiterte Suche

Mein Konto     Warenkorb
Sie haben keine Artikel im Warenkorb.  
blank Bücher | Antiquariate | Autorenverzeichnis | Themenverzeichnis | Buchgesuche | Neuigkeiten
Händlerregistrierung blank
blank Volltextsuche | Detailsuche | Neueingänge | Sachgebiete | Printkataloge

Suchergebnisse der Detailsuche

Suchbegriffe:
Die Darstellung der verwendeten Suchbegriffe und Optionen ist zu umfangreich.
Bitte benutzen Sie den Button auf der rechten Seite, um Ihre Suche anzupassen.
line
Kosten anzeigen für:
Versandziel: Gewünschter Versandweg:
Es wurden insgesamt 105 Artikel gefunden. Artikel 1 bis 15 werden dargestellt.
Ergebnisse sortieren nach:
line
Lee, Peter G.: Interpol [Aus d. Amerikan. übers. von Ursula von Wiese] Hagen : v.d. Linnepe, 1976. 221 S. , 22 cm Lw. ISBN: 3921297192 Ein Buch über Interpol, v.d. Linnepe Verlagsgesellschaft KG, 1977, 221 Seiten, 14x21 cm, Ganzleineneinband mit Schutzumschlag, schönes Exemplar
[SW: Interpol , Kriminalfall , Kriminalpolizei , Kriminalfälle , Interpol]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 18003 - gefunden im Sachgebiet: 7550
Anbieter: Warenhandel, DE-73557 Mutlangen
Verkauf nur gegen Vorkasse! Schnellste Lieferung bei PayPal-Zahlung incl. Käuferschutz und zusätzlicher Warenversicherung! Alle Preise incl. gesetzlicher MwSt. und Versandkosten innerhalb Deutschlands.
blank
EUR 2,99
zzgl. Versand: Auf Anfrage
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Bresler, Fenton: Interpol : der Kampf gegen das internationale Verbrechen von den Anfängen bis heute. Aus dem Engl. von Christoph Arndt 1. Aufl. München : Bertelsmann, 1993. 510 S. , 22 cm Pp., Pp. Hardcovereinband ISBN: 3570022404 Exemplar in gutem Zustand Interpol K2707 ISBN 3570022404 -
[SW: Interpol]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 521547 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, DE-65549 Limburg an der Lahn
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 250,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 3,10
zzgl. Versand: EUR 2,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Wiedmer, Jo: Interpol : Interpolfälle, Falschgeld, Checkfälschung, Rauschgift Lukianos Verlag, Bern, Schweiz, 1969. 164 S. Text und 32 T. Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar., Interpol-Fälle : Falschgeld, Checkfälschung, Rauschgift. Ein Tatsachenbericht von Jo Wiedmer mit aufsehenerregender Bilddokumenten aus dem Kampf von Interpol gegen die Verbrechen. Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K3488 -
[SW: INTERPOL, WIRKLICHE VERBRECHEN, KRIMINALISTIK, MAFIA, RAUSCHGIFT, WIRTSCHAFTSKRIMINALITÄT]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 414949 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, DE-65549 Limburg an der Lahn
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 250,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 3,00
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Forrest, Alec John: Interpol : Internat. Kriminalpolizei im Kampf gegen weltweites Verbrechertum. Übers. aus d. Engl. u. dt. Bearb.: Wolfgang Frank u. Wilhelm Catholy Oldenburg (Oldb.) , Hamburg : Stalling, [1956]. 228 S., 6 Bl. Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) : Mit 26 Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) auf Kunstdrucktaf. , 8, Seiten altersbedingt gebräunt, Lw. Einband mit Gebrauchsspuren, ansonsten antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Interpol K3682 -
[SW: Interpol,]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 258036 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, DE-65549 Limburg an der Lahn
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 250,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 19,99
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Jo Wiedmer Interpol / Interpol-Fälle, Falschgeld, Checkfälschungen, Rauschgift - Ein Tatsachenbericht Lukianos Verlag 1969 180 S.
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 85-17423 - gefunden im Sachgebiet: Allgemein
Anbieter: Kaspar Hauser Verlag / Buchversand e.K., DE-63073 Offenbach
Rabattaktion August 20 %. Diese werden auf der Rechnung abgezogen
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 50,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 5,80
zzgl. Versand: EUR 1,40
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Forrest, A.J.: Interpol im Kampf gegen das Verbrechen. Hamburg, Dt. Hausbücherei, o.J.Antikbuch24-Schnellhilfeo.J. = ohne Jahresangabe 238 S., ill. OLwd.Antikbuch24-SchnellhilfeOLwd. = Original-Leinwand, Kopffarbschnitt., [Varia_1]
[SW: Polizei, Interpol, Verbrechensbekämpfung]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 4350 - gefunden im Sachgebiet: Jura, Recht, Kriminalität
Anbieter: Versandantiquariat Buch-Radel, DE-51107 Köln
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).
blank
EUR 6,50
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Tozzer, Kurt und Günther Kallinger: Spurlos : die spektakulärsten Vermissten-Fälle der Interpol. Erstauflage, EA Wien : Ueberreuter, 2003. 291 S. ; 22 cm Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm , Pp., Hardcover/Pappeinband ISBN: 9783800038817 Schutzumschlag, guter Zustand
[SW: Interpol , Ermittlung , Vermisster , Kriminalfall, Recht]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 242110 - gefunden im Sachgebiet: Kriminalistik
Anbieter: Antiquariat Buchseite, AT-1050 Wien
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 150,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 10,00
zzgl. Versand: EUR 3,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Tozzer, Kurt und Günther Kallinger: Spurlos dDe spektakulärsten Vermissten-Fälle der Interpol RM Buch und Medien Vertrieb GmbH o., Ang. , Lizenzausgabe, 291 S., 22 cm OUAntikbuch24-SchnellhilfeOU = Original-Umschlag Pp. Pappband, Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand
[SW: Interpol ; Ermittlung ; Vermisster ; Kriminalfal]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 195528 - gefunden im Sachgebiet: 19 Recht
Anbieter: Antiquariat Buchseite, AT-1050 Wien
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 150,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 9,00
zzgl. Versand: EUR 3,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Tozzer, Kurt und Günther Kallinger: Spurlos Die spektakulärsten Vermissten-Fälle der Interpol Wien; Ueberreuter, 2003. , Erstauflage, EA, 291 S., 22 cm OUAntikbuch24-SchnellhilfeOU = Original-Umschlag EA Pp. ISBN: 3800038811 Pappband, Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand
[SW: Interpol ; Ermittlung ; Vermisster ; Kriminalfal]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 205555 - gefunden im Sachgebiet: 19 Recht
Anbieter: Antiquariat Buchseite, AT-1050 Wien
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 150,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 10,00
zzgl. Versand: EUR 3,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Tozzer, Kurt und Günther Kallinger: Spurlos Die spektakulärsten Vermissten-Fälle der Interpol Wien; Ueberreuter, 2003. , Erstauflage, EA, 291 S., 22 cm OUAntikbuch24-SchnellhilfeOU = Original-Umschlag EA Pp. ISBN: 3800038811 Pappband, Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand
[SW: Interpol ; Ermittlung ; Vermisster ; Kriminalfall]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 206022 - gefunden im Sachgebiet: 19 Recht
Anbieter: Antiquariat Buchseite, AT-1050 Wien
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 150,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 10,00
zzgl. Versand: EUR 3,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Interpol - Forrest, A. J. -: Interpol im Kampf gegen das Verbrechen . Hamburg, Berlin, Deutsche Hausbücherei o.J.Antikbuch24-Schnellhilfeo.J. = ohne Jahresangabe (um 1970). 238 S., 1 Bl. OLn.Antikbuch24-SchnellhilfeOLn. = Original-Leineneinband Zustand: guter Zustand
[SW: Polizei Kriminalistik, Kulturgeschichte]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 2598 - gefunden im Sachgebiet: Polizei und Verbrechen
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht, DE-31246 Lahstedt
blank
EUR 7,00
zzgl. Versand: EUR 2,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Forrest, A.J.: Interpol. Internationale Kriminalpolizei im Kampf gegen weltweites Verbrechertum Oldenburg Gerhard Stalling, o.J.Antikbuch24-Schnellhilfeo.J. = ohne Jahresangabe. 228 Seiten mit 26 Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) auf Kunstdrucktafeln, Leinen ohne SU Antiquarisch gut erhaltenes Buch,Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3307 -
[SW: Polizei Interpol Kripo Kriminalpolizei Verbrechensbekämpfung Kriminalität Kriminalistik]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 525545 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, DE-65549 Limburg an der Lahn
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 250,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 22,99
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
-Polizeirecht des Bundes mit zwischen- und überstaatlichen Rechtsquellen: Interpol, Schengen, Europol, Bilaterale Verträge, Internationale Rechtshilfe ... und alphabetischem Schnellregister Müller (C.F.Jur.), Heidelberg, 2005. 605 Seiten Taschenbuch ISBN: 9783811432192 Sehr gutes Exemplar! i 342 ISBN 9783811432192
[SW: Polizeirecht, Deutschland, Europarecht, International (Recht), Internationales Recht, Recht, Recht / Öffentliches Recht, Verwaltungsrecht, Verfassungsprozessrecht, Öffentliches Recht, Europol, Interpol]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 26597 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: GCE-SERVICES , DE-65549 Limburg an der Lahn
blank
EUR 29,50
zzgl. Versand: Auf Anfrage
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Bresler, Fenton: Interpol, Der Kampf gegen das internationale Verbrechen von den Anfängen bis heute, Buchdeckel mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, Stempelaufdruck am unteren Buchschnitt, kleiner Aufkleberrest auf der Deckelrückseite, der Buchschnitt ist etwas angeschmutzt, ansonsten gutes Exemplar, Goldmann Verlag, 1993. 510 S., blauer Paperback, Standardbuchformat, ISBN: 3442126290 Bücher aus der Bibliothek eines pommerschen Pfarrhauses. Aktiv gesammelt seit den 60-er Jahren. Besondere Interessen - Theologie (natürlich), Geschichte, Kunst, Pädagogik. Daneben Belletristik und Reiseliteratur, übernommen im Mai 2010.
[SW: Geschichte, interationales Verbrechen, Interpol,]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 198800 - gefunden im Sachgebiet: Geschichte - Allgemein
Anbieter: www.ts-buch.com, DE-16306 Zützen
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 200,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 3,99
zzgl. Versand: EUR 1,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Klesel, Wolfgang Martina ruft Interpol. Tosa, Wien 1991, Opb, kl. Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm, 93s., in gutem Zustand K11,2].,,
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 23534 - gefunden im Sachgebiet: Kinder- & Jugendbücher
Anbieter: Antiquariat Petri, DE-07743 Jena
blank
EUR 4,50
zzgl. Versand: EUR 1,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
line

Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Ihre zuletzt aufgerufenen Angebote

FF-Nutzer: Kostenloses Such-Plugin für Antikbuch24 installieren
IE-Nutzer: Kostenloses Such-Plugin für Antikbuch24 installieren

Diese Seite zu Mister Wong hinzufügen Bei Linkarena speichern

Top
line
Nach oben · Startseite · Zu den Favoriten · Verlinken Sie uns · Linkpartner · Händler · Kontakt · AGB · Datenschutz · Impressum