blank Antikbuch24
Schnellsuche:

Erweiterte Suche

Mein Konto     Warenkorb
Sie haben keine Artikel im Warenkorb.  
blank Bücher | Antiquariate | Autorenverzeichnis | Themenverzeichnis | Buchgesuche | Neuigkeiten
Händlerregistrierung blank
blank Volltextsuche | Detailsuche | Neueingänge | Sachgebiete | Printkataloge

Suchergebnisse der Detailsuche

Suchbegriffe:
Die Darstellung der verwendeten Suchbegriffe und Optionen ist zu umfangreich.
Bitte benutzen Sie den Button auf der rechten Seite, um Ihre Suche anzupassen.
line
Kosten anzeigen für:
Versandziel: Gewünschter Versandweg:
Es wurden insgesamt 14 Artikel gefunden. Artikel 1 bis 14 werden dargestellt.
Ergebnisse sortieren nach:
line
Süßmann, Christel: Die kunterbunte Kinderkiste. Umschlag und Innenbilder: Edith Witt 1. Auflage Stuttgart, Boje Vlg., 1967. 154 S. Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm, Hardcover/Pappeinband
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 10477 - gefunden im Sachgebiet: Kinder- und Jugendliteratur
Anbieter: JCB Antiquariat, DE-10365 Berlin
blank
EUR 10,00
zzgl. Versand: EUR 1,30
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Süßmann, Christel: Neue kunterbunte Kinderkiste. Stuttgart : Boje-Verlag, 1977. 173 S. : Ill. Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm. Ill. OPpbd. (Boje-Buch) ISBN: 3414118904 Zustand: akzeptabel.
[SW: Deutsch + Mundart.]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 12985 - gefunden im Sachgebiet: Kinderbuch, Jugendbuch
Anbieter: Antiquariat Bücher-Quell, DE-65620 Waldbrunn-Lahr (Westerwald)
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 50,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 3,00
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
SÜßMANN, CHRISTEL. Neue Kunterbunte Kinderkiste. Stuttgart. Boje-Verlag. 1977. 173,(1) Seiten+Verlagsanz. Orig.Pappe. Innenbilder: Edith Witt-Hide. 1. Auflage. Rücken bestoßen. Gut erhalten. ISBN 3414118904.
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 203437 - gefunden im Sachgebiet: Kinderbücher
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, DE-27726 Worpswede
blank
EUR 6,50
zzgl. Versand: EUR 1,90
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Süßmann,Christel: Die kunterbunte Kinderkiste, Mit Bildern von Edith Witt Stuttgart Boje-Verlag 1974. erweit. Ausgabe 1. Auflage, original Pappband, Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm, 203 Seiten; Zustand: gut ISBN: 3414127903
[SW: Kinder und Jugendbücher]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: CB6-202 - gefunden im Sachgebiet: Kinder und Jugendbücher
Anbieter: Antiquariat Bernd, AT-1040 Wien
blank
EUR 16,00
zzgl. Versand: EUR 5,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Süßmann, Christel Neue kunterbunte Kinderkiste. Stuttgart Boje Verlag 1981 5.Auflage 173 S. ca. 15,5 x 22 cm illustriertes O.Hardcover ISBN: 3414118904 Illustrationen von Edith Witt-Hide, fleckiger Buchschnitt, bestoßen, Namenseintrag, fingerfleckig, sonst gut erhalten
[SW: Kinderbücher, Kurzgeschichten]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 4360 - gefunden im Sachgebiet: Kinder- & Jugendbuch
Anbieter: Antiquariat Fünkchen, DE-35325 Mücke
Schweizer Konto vorhanden!
blank
EUR 4,00
zzgl. Versand: EUR 1,95
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Süßmann, Christel: Neue kunterbunte Kinderkiste. Christel Süssmann, Boje-Buch Stuttgart : Boje-Verlag, 1977. 173 S. : Ill. , 22 cm, Pp. Zustand gut, bibl. Ex.
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 37118 - gefunden im Sachgebiet: Kinder- & Jugendbücher
Anbieter: Bücherhof, DE-24811 Brekendorf
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 150,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 3,00
zzgl. Versand: EUR 1,80
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Süßmann, Christel. Neue Kunterbunte Kinderkiste. Stuttgart, Boje Verlag, 1977. 173 S. Kartoniert gebunden, Zustand 2, gut erhalten. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden ISBN: 3414118904 sauberes Exemplar
[SW: Kinder- und Jugendbuch]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 53112 - gefunden im Sachgebiet: Kinder- und Jugendbuch
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Antiquariat Wilms KG, DE-76887 Bad Bergzabern
blank
EUR 7,00
zzgl. Versand: Auf Anfrage
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Süßmann, Christel: Die kunterbunte Kinderkiste. 3. Auflage, Stuttgart : Boje-Verl., 1970. 154 S. ; 18 cm, ill., Pp. antiquarisch gut erhalten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, etwas fleckig, K11262
[SW: Literatur; Unterhaltung; Märchen; Wissen; Lernen; Drei Fragezeichen; Harry Potter; Twilight; Löwenzahn;,]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 179743 - gefunden im Sachgebiet: Kinder- und Jugendbücher
Anbieter: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, DE-65549 Limburg an der Lahn
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 250,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 19,95
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Süßmann, Christel: Neue kunterbunte Kinderkiste. Christel Süssmann, Boje-Buch Stuttgart : Boje-Verlag, 1977. 173 S. : Ill. , 22 cm Pp., Hardcover/Pappeinband ISBN: 3414118904 Exemplar in gutem Zustand K2337 ISBN 3414118904
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 517862 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, DE-65549 Limburg an der Lahn
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 250,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 2,80
zzgl. Versand: EUR 2,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Süßmann, Christel: Neue kunterbunte Kinderkiste. Christel Süssmann, Boje-Buch Stuttgart : Boje-Verlag, 1977. 173 S. : Ill. ; 22 cm Pp. Cover kratzspurig, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Blatt i.Vs. lose, insges. gebräunt
[SW: Kinder- und Jugendliteratur]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 312532 - gefunden im Sachgebiet: Kinder- & Jugendbücher
Anbieter: Bücherhof, DE-24811 Brekendorf
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 150,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 3,00
zzgl. Versand: EUR 1,80
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Süßmann Christel Neue Kunterbunte Kinderkiste Stuttgart: Boje Verlag, 1981 1981 Hardcover mit Illustration. Gut. Keine EA. Gebundener Hardcoverband, illustrierter Deckel, 176 Seiten Illustrationen im Text, Zustand 1-2, kleinere Gebrauchsspuren
[SW: KINDERBUCH, KUNTERBUNTES, GESCHICHTEN 3414118904 KINDER UND JUGENDBÜCHER,]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 3134935975 - gefunden im Sachgebiet: Kinder und Jugendbücher
Anbieter: Harle-Buch, DE-26427 Neuharlingersiel
blank
EUR 8,90
zzgl. Versand: EUR 2,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Christel Süßmann Neue kunterbunte Kinderkiste Stuttgart Boje ohne Jahresangabe (©1977) Pappband, gebunden 220 x 155 mm 173 S. mit Zeichnungen von Edith Witt-Hidé versandkostenfrei ab 30,- EUR Bestellwert nur im Inland (außer bei paypal-Zahlung!) / Lieferung auf Rechnung (keine Packstationen!) ISBN: 3414118904 unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren Ecken und Kanten leicht bestoßen
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 53.2D.0811.4179 - gefunden im Sachgebiet: Kinder- & Jugendbücher
Anbieter: ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST, DE-77761 Schiltach
10 % RABATT für Bestellungen über eigene Webseite & Versand täglich auf RECHNUNG
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 30,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).
blank
EUR 5,60
zzgl. Versand: EUR 1,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Maar, Paul: Kikerikiste. Ein Stück für Kinder. Von Paul Maar. Hamburg, Chronos Verlag Martin Mörike, Theaterverlag Friedrich Oetinger 1972. 69 Seiten, 1Antikbuch24-SchnellhilfeFolio = Höhe des Buchrücken 40-45 cm (15 x 20,5 cm), Softcover, Paperback, Orig.-Halbleinenband. Sehr guter Zustand.
[SW: Maar, Paul: Kinderkiste. Ein Stück für Kinder. Von Paul Maar. Hamburg, Chronos Verlag Martin Mörike Theaterverlag Friedrich Oetinger 1972 Kinderbücher]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 3046848 - gefunden im Sachgebiet: Fundgrube
Anbieter: Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, DE-35274 Kirchhain
blank
EUR 28,00
zzgl. Versand: EUR 2,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Morrison, Toni & Slade. Die Kinderkiste. Illustriert von Giselle Potter. Deutsch von Thomas Piltz. Reinbek, Rowohlt 1999 ohne Seitenangabe, 1. Aufl. . Orig.-Karton, 28x28 cm, sehr gutes Exemplar. ISBN: 3499211327 Zusammen mit ihrem Sohn Slade schuf die Literatur-Nobelpreisträgerin Toni Morrison eine eindringliche Geschichte. Drei Kinder ecken an in der Welt der Erwachsenen, fallen auf, sind laut und lästig. Drei Kinder sind voller Freude und Lebenslust, Bewegungsdrang und Phantasie. Drei Kinder werden eine iene große Kiste gesperrt, eine Kiste, deren Tür nur von außen geöffnet werden kann. Doch wer dei Freiheit sucht, findet sie auch.......
[SW: Kinderbuch, Illustrierte Bücher]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 9797 - gefunden im Sachgebiet: Architektur - Buchwesen - Film - Illustrierte Bücher - Kunst A - Z
Anbieter: Anti-Quariat, DE-10969 Berlin
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 200,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 15,00
zzgl. Versand: EUR 4,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
line

Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

FF-Nutzer: Kostenloses Such-Plugin für Antikbuch24 installieren
IE-Nutzer: Kostenloses Such-Plugin für Antikbuch24 installieren

Diese Seite zu Mister Wong hinzufügen Bei Linkarena speichern

Top