Es wurden insgesamt 1686 Artikel gefunden. Artikel 1651 bis 1665 werden dargestellt.

Biographie, Leben, Werk Bassenge ( Auktionshaus): Egon Erwin Kisch beehrt sich darzubieten: Rasende Hetzjagd in aller Welt : der Nachlass der Jarmila Haasová ; Auktion 118, 13. Oktober 2021 Berlin : Bassenge Buchauktionen GbR, 2021. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der schönen Dokumentation. Mit einem Beitrag von MARKUS BRANDIS über Kisch. Originalbroschur. 113 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 26 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der schönen Dokumentation. Mit einem Beitrag von MARKUS BRANDIS über Kisch.
[SW: Biographie, Leben, Werk]

Bestell-Nr.: 294619 - gefunden im Sachgebiet: Literaturgeschichte
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, DE-83352 Altenmarkt

EUR 14,00

  Bildende Kunst. Verband Bildender Künstler der Deutsche Demokratischen Republik (nur) Heft 9, 1983.

Bildende Kunst. Verband Bildender Künstler der Deutsche Demokratischen Republik (nur) Heft 9, 1983. (Berlin, Henschel-Verlag), 1983. 417-468, 16 S. Antikbuch24-SchnellhilfeQuart = Höhe des Buchrücken 30-35 cm (29,5 x 20,5 cm) , Paperback , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren Mit zahlr. Fotos. ; Inhalt: Forum: Die „Neunte" im Gespräch (Ingrid Beyer) , Bernfried Lichtnau: Kunst und Sport. Bemerkungen zur 5. Leipziger Ausstellung „Kunst und Sport" 1983, Marieluise Schaum: Berliner Atelier `83 Gebrauchsgrafik, Alice Hartmann: Zur Sammlung von Originalillustrationen der Kinder- und Jugendbuchabteilung der Deutschen Staatsbibliothek, Erika A. Lehmann: Phantasievoll und dem Material verbunden, Irmtraud Ohme: Künstlerporträts: Klaus Drechsler (Rolf Segor) Anton Paul Kammerer (Christoph Tannert) Helge Leiberg (Christoph Tannert) Rüdiger Reinel (Gerald Schellhorn) Gudrun Trendafilow (Christiane Müller) Marika Voss (Anne Lemke-Junker) Trakia Wendisch (Barbara Barsch) Marianne Wende: Ovid und die „Schlummernde Venus" , Max Kunze: Antike Plastik im Pergamonmuseum. Zur Neugestaltung der Ausstellung in den Staatlichen Museen zu Berlin, Volker Frank: Von der Analyse zur Synthese in der Kunst. Gedanken zum Schaffen von Sergej Eisenstein, Alexander Kamenski: Dialog mit der Geschichte Zum Schaffen von Boris Talberg, Peter Hannig: Die Bauplastik der Frührenaissance an der Albrechtsburg Meißen, Umschau: Käthe Kollwitz: Aufruhr (Manfred Tschirner) 2. Berliner Kunstauktion und 4. Leipziger Auktion für bildende Kunst (Hartmut Paetzke) , Siegfried Grundmann / Ines Schmidt: Soziologische Anmerkungen zu Geburtsort und Wohnort von bildenden Künstlern, Rezensionen: El Lissitzky - Katalog (Andreas Hüneke) Künstleranatomie (Manfred Altner) Johann Gregorius Höroldt (Günter Reinheckel) , Kunstwissenschaftliche Beiträge: Erhard Frommhold: Hans Grundig, „Das Tausendjährige Reich" , Jörg Makarinus: Über die Formierung latent faschistischer Kunstverhältnisse in Deutschland vor 1933.
[SW: DDR]

Bestell-Nr.: 42809 - gefunden im Sachgebiet: Kunst Architektur
Anbieter: Antiquariat Liberarius Frank Wechsler, DE-19230 Hagenow
- - - Bestellungen, die uns vom 23.07. bis 02.08. erreichen, können erst ab dem 02.08. bearbeitet werden - - -
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 60,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.

EUR 8,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 2,00
Lieferzeit: 1 - 7 Werktage

Auktion 39: Griechische und römische Münzen. Mittelalter und Neuzeit. Spanien und Lateinamerika. Medaillen, Papiergeld, numismatische Literatur. Weil am Rhein, Münzen und Medaillen, 2013. 200 S. Broschiert Sehr guter Zustand. Mit zahlr. Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en)
[SW: Numismatik Münzsammeln Auktionskatalog Katalog Münzhandel]

Bestell-Nr.: 857400 - gefunden im Sachgebiet: Geschichte
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, DE-10439 Berlin Prenzlauer Berg

EUR 12,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 0,00
Lieferzeit: 1 - 7 Werktage

Teutoburger Münzauktion GmbH, Borgholzhausen (Hrsg.) Auktion 162, 05. - 08. Dezember 2023: Münzen, Medaillen, Orden, Militaria, etc. Verlag: Teutoburger Münzauktion GmbH Verlag: Teutoburger Münzauktion GmbH - sehr gutes Exemplar - Teutoburger Münzauktion GmbH, Borgholzhausen, 2023. 600 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart

Bestell-Nr.: 5d4111 - gefunden im Sachgebiet: Firmenkataloge
Anbieter: Celler Versandantiquariat, DE-29358 Eicklingen

EUR 20,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 5,90
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Teutoburger Münzauktion GmbH, Borgholzhausen (Hrsg.) Auktion 152, 2. und 5. Dezember 2022: Banknoten und Briefmarken Verlag: Teutoburger Münzauktion GmbH Verlag: Teutoburger Münzauktion GmbH - sehr gutes Exemplar - Teutoburger Münzauktion GmbH, Borgholzhausen, 2022. 198 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart

Bestell-Nr.: 5d4113 - gefunden im Sachgebiet: Firmenkataloge

EUR 20,00
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Teutoburger Münzauktion GmbH, Borgholzhausen (Hrsg.) Auktion 153, 6. bis 9. Dezember 2022: Münzen, Medaillen, Orden, Militaria, etc. Verlag: Teutoburger Münzauktion GmbH Verlag: Teutoburger Münzauktion GmbH - sehr gutes Exemplar - Teutoburger Münzauktion GmbH, Borgholzhausen, 2022. 558 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart

Bestell-Nr.: 5d4114 - gefunden im Sachgebiet: Firmenkataloge

EUR 20,00
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Teutoburger Münzauktion GmbH, Borgholzhausen (Hrsg.) Auktion 144, 03./04. März 2022: Briefmarken und Banknoten. Live-Online Verlag: Teutoburger Münzauktion GmbH Verlag: Teutoburger Münzauktion GmbH - sehr gutes Exemplar - Teutoburger Münzauktion GmbH, Borgholzhausen, 2022. 193 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart

Bestell-Nr.: 5d4115 - gefunden im Sachgebiet: Firmenkataloge

EUR 20,00
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Teutoburger Münzauktion GmbH, Borgholzhausen (Hrsg.) Auktion 140, 06. Dezember bis 09. Dezember 2021. Live-Online Verlag: Teutoburger Münzauktion GmbH Verlag: Teutoburger Münzauktion GmbH - sonst sehr gutes Exemplar - Teutoburger Münzauktion GmbH, Borgholzhausen, 2021. 551 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart, (kleine Notiz auf Titel)

Bestell-Nr.: 5d4116 - gefunden im Sachgebiet: Firmenkataloge

EUR 20,00
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Teutoburger Münzauktion GmbH, Borgholzhausen (Hrsg.) Auktion 141, 10. Dezember 2021: Briefmarken und Banknoten. Live-Online Verlag: Teutoburger Münzauktion GmbH Verlag: Teutoburger Münzauktion GmbH - sehr gutes Exemplar - Teutoburger Münzauktion GmbH, Borgholzhausen, 2021. 200 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart

Bestell-Nr.: 5d4117 - gefunden im Sachgebiet: Firmenkataloge

EUR 20,00
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Reiss & Sohn - Buch- und Kunstantiquariat, Auktionen e. K., Königstein im Taunus (Hrsg.) Reiss & Sohn - 50 Jahre Auktionen, 1971 - 2021. Auktion 202, 27. April 2021: Ausgewählte Bücher und Handschriften - Inkunabeln Verlag: Reiss & Sohn - Buch- und Kunstantiquariat, Auktionen e. K. Verlag: Reiss & Sohn - Buch- und Kunstantiquariat, Auktionen e. K. - gutes Exemplar / good condition / zweisprachig: deutsch und englisch - Reiss & Sohn - Buch- und Kunstantiquariat, Auktionen e. K., Königstein im Taunus, 2021. 120 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart

Bestell-Nr.: 5d4021 - gefunden im Sachgebiet: Buchwesen/ Zeitungswesen

EUR 12,00
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Teutoburger Münzauktion GmbH, Borgholzhausen (Hrsg.) Auktion 161, 04. Dezember 2023: Gold, Münzen, Medaillen, Schmuck, Uhren Verlag: Teutoburger Münzauktion GmbH Verlag: Teutoburger Münzauktion GmbH - sehr gutes Exemplar - Teutoburger Münzauktion GmbH, Borgholzhausen, 2023. 80 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart

Bestell-Nr.: 5d4112 - gefunden im Sachgebiet: Firmenkataloge

EUR 10,00
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Auktionskatalog Leck, Harry (Red.) / Buch- und Kunstantiquariat F. Dörling Historische Wertpapiere. Ein Beitrag zur Finanzgeschichte (Katalog 93. Auktion 26. November 1977) Hamburg, Buch- und Kunstantiquariat F. Dörling 1977 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Außen teils minimal fleckig; guter Zustand! 104 S. (27 cm) Paperback / kartonierte Ausgabe

Bestell-Nr.: 62145 - gefunden im Sachgebiet: Wirtschaft / Ökonomie
Anbieter: Antiquariat Smock, DE-79104 Freiburg

EUR 10,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2 - 7 Werktage

Teutoburger Münzauktion GmbH, Borgholzhausen (Hrsg.) Auktion 159, 11. - 15. September 2023: Münzen, Medaillen, Orden, Militaria, etc. Verlag: Teutoburger Münzauktion GmbH Verlag: Teutoburger Münzauktion GmbH - gutes Exemplar - Teutoburger Münzauktion GmbH, Borgholzhausen, 2023. 556 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart

Bestell-Nr.: 5d4393 - gefunden im Sachgebiet: Firmenkataloge

EUR 20,00
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Teutoburger Münzauktion GmbH, Borgholzhausen (Hrsg.) Auktion 155, 27. Februar - 02. März 2023: Münzen, Medaillen, Orden, Militaria, etc. Verlag: Teutoburger Münzauktion GmbH Verlag: Teutoburger Münzauktion GmbH - gutes Exemplar - Teutoburger Münzauktion GmbH, Borgholzhausen, 2023. 514 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart

Bestell-Nr.: 5d4394 - gefunden im Sachgebiet: Firmenkataloge

EUR 20,00
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

77. Auktion. B & M. Bolland & Marotz Auktionshaus Bremen. 11 Dezember 1993. Bremen. - 1993. 131 Seiten+Tafeln+Anzeigen. Orig.kartoniert. Mit 16 Farbtafeln und 136 Schwarz / Weiße Tafeln. Enthält: Bremer, Worpsweder und Oldenburger Künstler. Antikbuch24-SchnellhilfeQuart = Höhe des Buchrücken 30-35 cm. Gut erhalten.

Bestell-Nr.: 481086 - gefunden im Sachgebiet: Kunst
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, DE-27726 Worpswede

EUR 25,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 4,90