Es wurden insgesamt 1686 Artikel gefunden. Artikel 31 bis 45 werden dargestellt.

Dr. Jürgen Fischer - Heilbronner Kunst- und Auktionshaus (Hrsg.) Europäisches Glas: 139. Fischer-Auktion vom 22. März 2003/ 143. Fischer-Auktion vom 18. Oktober 2003/ 145. Fischer-Auktion vom 20. März 2004/ 153. Fischer-Auktion vom 15. Oktober 2005. 4 Bände - anbei: Ergebnislisten - Selbstverlag, Heilbronn, 2003 - 2005. Zusammen ca. 2800 S. mit vielen Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en), kartonierte Einbände, (mit zahlreichen handschrifltichen Einträgen)

Bestell-Nr.: 6b3843 - gefunden im Sachgebiet: Porzellan/ Glas/ Tonwaren/ Töpferei
Anbieter: Celler Versandantiquariat, DE-29358 Eicklingen

EUR 30,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 5,90
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Schneider-Henn, Dietrich;  Plakate - Auktion am 30. November 1998

Schneider-Henn, Dietrich; Plakate - Auktion am 30. November 1998 München, Dietrich Schneider-Henn, 1998. 60 Seiten , 26 cm, kart.Antikbuch24-Schnellhilfekart. = kartoniert das Buch ist in einem guten Zustand, 4d1a Plakate; Auktion am 30. November 1998; Bildende Kunst; Fotografie; Ausstellung; Katalog; Auktion; Dietrich Schneider-Henn; 1

Bestell-Nr.: 26203 - gefunden im Sachgebiet: Kunst
Anbieter: Antiquariat Ardelt, DE-01983 Großräschen

EUR 17,95
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 2,50

Kunstliteratur und Kunst Auktion in München -

Kulturgeschichte; Kunst; Kunstgeschichte; Sammler; Bildband; Ausstellungskatalog ; Auktion Erhard, Annegret: Kunstliteratur und Kunst Auktion in München - München/Schneider-Henn, 1989. 24./25. April 1989 gutes bis sehr gutes Exemplar Antikbuch24-SchnellhilfeQuart = Höhe des Buchrücken 30-35 cm, Broschiert 135 S. gutes bis sehr gutes Exemplar
[SW: Kulturgeschichte; Kunst; Kunstgeschichte; Sammler; Bildband; Ausstellungskatalog ; Auktion]

Bestell-Nr.: 29532 - gefunden im Sachgebiet: Ausstellungskataloge
Anbieter: Antiquariat Bläschke, DE-64283 Darmstadt
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 150,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.

EUR 7,00
Lieferzeit: 5 - 7 Werktage

DDR, Auktion, Münzen, Priese, Klaus: Berliner Münzauktion Nr. 46. Berlin: Staatlicher Kunsthandel der DDR, VEH Bildende Kunst und Antiquitäten (Hrsg.Antikbuch24-SchnellhilfeHrsg. = Herausgeber), [1983]. Katalog zur Münzauktion am 18. und 19. Februar 1983 in Berlin. Mit Ergebnisliste der 45. Auktion im November 1982. Mit 32 Bildtafeln. Einband stark berieben, mit Läsuren. Innenseiten gebräunt. // 1,t,3,1,k3 21 cm, Broschur 160 S., Einband stark berieben, mit Läsuren. Innenseiten gebräunt. // 1,t,3,1,k3
[SW: DDR, Auktion, Münzen,]

Bestell-Nr.: 49063 - gefunden im Sachgebiet: Numismatik
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, DE-09456 Annaberg-Buchholz

EUR 7,00
Lieferzeit: 2 - 7 Werktage

DDR, Auktion, Münzen, Priese, Klaus: Berliner Münzauktion Nr. 47. Berlin: Staatlicher Kunsthandel der DDR, VEH Bildende Kunst und Antiquitäten (Hrsg.Antikbuch24-SchnellhilfeHrsg. = Herausgeber), 1983. Katalog zur Münzauktion am 27. und 28. Mai 1983 in Berlin. Mit Ergebnisliste der 46. Auktion im Februar 1983. Mit 32 Bildtafeln. Einband stark berieben, mit Läsuren. Innenseiten gebräunt. // 1,t,3,1,k3 21 cm, Broschur 136 S., Einband stark berieben, mit Läsuren. Innenseiten gebräunt. // 1,t,3,1,k3
[SW: DDR, Auktion, Münzen,]

Bestell-Nr.: 49066 - gefunden im Sachgebiet: Numismatik

EUR 7,00
Lieferzeit: 2 - 7 Werktage

artis 3/1972. THEMEN: Allegorien bei Tizian. Abenteuerliche Ausgrabungen u.a. Südwest-Verlag München, 1972. ca. 50 S. Standardeinband. INHALT: Geschäft mit der Graphik. Im Blickpunkt. Vasarelys O!ympia-Teppich in Paris. Letzte aktuelle Meldungen. Ausstellungsvorschau. Aachener Domschatz wird ausgestellt. Venedigs 36. Kunstbiennale. Personalien und Preise. Roger Löwig durfte die DDR verlassen. Adolf Hartmann und Gustav Ecke. gestorben. Bilder von Else-Lasker-Schüler gesucht. Abenteuerliche Ausgrabungen. Kunsttheorie für Übersee. Das Exquisite als Programm. Allegorien bei Tizian. Der Maler Marlier (artis-porträt). Archäologie. Sowjets restaurieren Moschee. Rettung Venedigs. Römische Wasserleitung ausgegraben. passiert und notiert. Gestohlene antike Köpfe in München. Luftverpestung gefährdet Prado-Schätze. Acht Bilder in Marseille gestohlen. Schongauer Madonna - Diebstahl war. Spezialistenarbeit. Das verhinderte Denkloch (artis-glosse). Unbekanntes van-Gogh-Bild. Ausstellungen. Werner-Stiftung im Haus der Kunst. Acht Skulpturen von Rene Margritte. Joseph Cornell in Zürich. Kalinowski-Ausstellung in Köln. Österreichische Graphik-Ausstellung. Auktionen. Chinaporzellan in der Lempertz-Auktion. 50. Auktion bei Carola von Harn. Erste Christie-Auktion in Deutschland. Handel und Messen. Kunst- und Antiquitätenmesse. in Düsseldorf in Wort und Bild. Antikes gefällig?. Westdeutsche Kunstmesse in Düsseldorf. Zwischen Beckmann und Beuys. Messe-Konkurrenz in Basel. Die Stuttgarter Antiquariats-Messe. an der Wende? Die Zukunft der Antiquariatsmesse. Zeichen der Zeit (artis-kommentar). Silberwarenmesse in Düsseldorf. Guter Zustand
[SW: Kunstgeschichte Antiquitäten Kunst Kunstgewerbe Kunsthandwerk Sammeln Sammlungen Auktionen Zeitschrift altes]

Bestell-Nr.: 30904 - gefunden im Sachgebiet: Kunstgeschichte-Zeitschriften
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, DE-10439 Berlin Prenzlauer Berg

EUR 9,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 0,00
Lieferzeit: 1 - 7 Werktage

Kube, Jan K. Auktion im Alten Schloss, Sugenheim / Mittelfranken. Freiwillige Versteigerung aus verschiedenem Besitz. Sugenheim 1998 89. Auktion. 25. April 1998. Orden - Militaria - Alte Waffen - Literatur - Historische Objekte. ca. 500 S. Mit zahlr. Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) Beiliegend: Ergebnisliste Auktion 89. Brosch, Einbd. min. berieben, guter Zustand.
[SW: Auktionskatalog; Militär; Katalog; Waffen / Waffensysteme, allgemein; COF]

Bestell-Nr.: 95257 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Loest, DE-19055 Schwerin
Steuernummer: 090/246/05717 Umsatzsteuernummer: DE 813640719 Bankverbindung: Postbank Hamburg, KtNr. 74442203 / BLZ 200 100 20 IBAN: DE10200100200074442203 BIC: PBNKDEFF Schutzrechts- oder Persönlichkeitsrechtsverletzung Wenn Sie de
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 100,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.

EUR 30,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 5,00

Autorengruppe;  129. Horbia-Münzen-Auktion - Münzen, Schmuck Angebot

Autorengruppe; 129. Horbia-Münzen-Auktion - Münzen, Schmuck Angebot Berlin, Hobria Auktionshaus, 1974. 112 Seiten , 21 cm, kartoniert das Buch ist in einem guten Zustand, aus dem Inhalt: 1. Tag: Mittwoch, den 5. Juni 1974,16.30 Uhr, Geldscheine, Medaillen, Antike, Kleinantiquitäten, Schmuck - 2. Tag: Donnerstag, den 6. Juni 1974,16.30 Uhr, ausland - 3. Tag: Freitag, den 7. Juni 1974,16.00 Uhr, Deutschland vor 1871, Goldmünzen, Deutsche Notmünzen - 4. Tag: »nnabend, den 8. Juni 1974, 9.00 Uhr, Deutschland nach 1871 einschließlich Kolonien, Weimarer Republik, Alliierte Besetzung, DDR, Zubehör 4k5a 129. Horbia-Münzen-Auktion; Münzen; Schmuck Angebot; AUktion; Berlin; 1

Bestell-Nr.: 32766 - gefunden im Sachgebiet: Hobby & Freizeit

EUR 9,95

Ketterer Kunst Hamburg (Hrsg.) - Modern Art on Paper. 243. Auktion. Verlag ohne Angabe, 2000. 1. Auflage ohne Seitenangabe ca. 28 x 21 cm, gebundene Ausgabe Auktionskatalog zur Auktion am 13. Mai 2000; reichhaltig illustriert; gut erhalten
[SW: Versteigerung, Kunst, Auktion, Hamburg, Ketterer]

Bestell-Nr.: 54410 - gefunden im Sachgebiet: Kunst, Architektur, Denkmalpflege
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, DE-06112 Halle (Saale)

EUR 12,32
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 3,90

Ketterer Kunst München (Hrsg.) - Kunst des 20. Jahrhunderts (Teil 1). 242. Auktion. Verlag ohne Angabe, 2000. 1. Auflage ohne Seitenangabe ca. 28 x 21 cm, gebundene Ausgabe Auktionskatalog zur Auktion am 6. Mai 2000; reichhaltig illustriert; gut erhalten
[SW: Versteigerung, Kunst, Auktion, München, Ketterer]

Bestell-Nr.: 54408 - gefunden im Sachgebiet: Kunst, Architektur, Denkmalpflege

EUR 12,32

Ketterer Kunst München (Hrsg.) - Kunst des 20. Jahrhunderts (Teil 2). 242. Auktion. Verlag ohne Angabe, 2000. 1. Auflage ohne Seitenangabe ca. 28 x 21 cm, gebundene Ausgabe Auktionskatalog zur Auktion am 6. Mai 2000; reichhaltig illustriert; gut erhalten

Bestell-Nr.: 54409 - gefunden im Sachgebiet: Kunst, Architektur, Denkmalpflege

EUR 12,32

Versteigerung der Bibliothek des Prof.Dr. Eduard von Bamberg auf Schloß Braunshardt. 4 Teile. Versteigerung März 1928 - März 1929. 2 Teile. (= /Auktion 4/: Teil 1, Zeitschriften, Gesammelte Werke und Sammlungen in Auswahl aus...: Position /Los-Nr. 1-792). //..// UND: /Auktion 5/; Teil 2: Theater und das Drama Bibliothek des.., (Position Nr. 793 - 2903)

BIBLIOTHEKAUKTION. - BAMBERG, EDUARD von: Versteigerung der Bibliothek des Prof.Dr. Eduard von Bamberg auf Schloß Braunshardt. 4 Teile. Versteigerung März 1928 - März 1929. 2 Teile. (= /Auktion 4/: Teil 1, Zeitschriften, Gesammelte Werke und Sammlungen in Auswahl aus...: Position /Los-Nr. 1-792). //..// UND: /Auktion 5/; Teil 2: Theater und das Drama Bibliothek des.., (Position Nr. 793 - 2903) Lpz., Meyer, 1928, 1929. Mit Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) Insges. 4333 Positionen. Or.-Brosch. Gr.4to. (Teil II mit e. farbigen Lichtdruck nach dem kolorierten Orig-Kupfer aus Journal für Theater und andere schöne Künste, Hamburg 1797 ff., auf dem Umschlag) (4 Teile zus. € 140,--) Alle 2 Hefte mit gedruckten "Schätzpreisen". Insges. leicht angeschmutzt. St.a.d.Tbl.
[SW: Buchauktionen, Auktion, Versteigerung,]

Bestell-Nr.: 17100 - gefunden im Sachgebiet: Buchwesen / Bibliographien
Anbieter: Antiquariat im Schloss, DE-74193 Schwaigern

EUR 87,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: Auf Anfrage
Lieferzeit: 5 - 10 Werktage

Lempertz Auktion 778 - Zeitgenössische Kunst.

Auktionskatalog; Auktion Lempertz Auktion 778 - Zeitgenössische Kunst. 1999. Versteigerung 12. November 1999. Einband berieben und etwas bestoßen. Innen sauber, tadelloser Zustand. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R18-6 Broschur 417 S; Ill.; ISBN: B0044X1KKI Einband berieben und etwas bestoßen. Innen sauber, tadelloser Zustand. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R18-6
[SW: Auktionskatalog; Auktion]

Bestell-Nr.: 31756 - gefunden im Sachgebiet: Kunst
Anbieter: KIRJAT Literatur & Dienstleistungen, DE-04824 Beucha

EUR 14,50
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 2,40
Lieferzeit: 3 - 8 Werktage

50 Werke von Paul Klee. im Rahmen der Auktion Moderne Kunst vom 11.-13. Juni 1975, Bestand aus privater Hand ; Auktion 156, Galerie Kornfeld & Cie., vormals Kornfeld und Klipstein, Bern, Donnerstag, den 12. Juni 1975. Bern: Kornfeld 1975. Gr.-Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm. nicht paginiert (ca. 50 S.), durchgehend zum Teil farbige Abbildungen, kartoniert (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; gut erhalten) (=Auktion / Galerie Kornfeld, Bern, Kornfeld und Klipstein, 156.1975)
[SW: Kunst, Klassische Moderne, Klee, Paul, Kunst: 20. Jahrhundert, Kunst: Schweiz]

Bestell-Nr.: 72257BB - gefunden im Sachgebiet: Kunst
Anbieter: Bücher Eule, CH-3011 Bern
Bankkonto in Deutschland vorhanden.
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 5.000,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.

EUR 20,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 12,90
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage

Henry's Auktionshaus Spezial-Auktion Uhren. 2 Kataloge - Enthalten: Auktion Freitag, 26. März 2004 / Auktion Samstag, 27. November 2004 - Selbstverlag, Mutterstadt, 2004. Je 132 S. mit jeweils zahlreichen Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en), kartoniert

Bestell-Nr.: 4B7342 - gefunden im Sachgebiet: Uhren/ Schmuck/ Edelsteine

EUR 16,00
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage