Es wurden insgesamt 28 Artikel gefunden. Artikel 16 bis 28 werden dargestellt.

Auktionskatalog - Cassirer, Paul Die Sammlung Figdor Erster Teil: Bildteppiche, Stickereien, Blei u. Zinn, Goldschmiedearbeiten Kirchliches und weltliches Silbergerät, 2.Band : Möbel 2 Bände (1 und 2) Glückselig Wien, 1930. 501 S.Band. 3o1 S. 2.Band mit Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) sw/w Kart. 1.und 2.Band des Auktionskataloges des Hauses Glückselig Wien, teilweise unaufgeschnitten, äusserer Deckel Gebrauchsspuren Versand 7€

Bestell-Nr.: 57298 - gefunden im Sachgebiet: Auktionskataloge
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Heinz Buschulte, DE-79379 Müllheim

EUR 120,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 4,00
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage

Auktionskatalog - Autorenkollektiv Collection de Feu M. Henri Chasles Vente publiques Hotel Drouot 1907 Hotel Drouot, 1907. 125 p. mit Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) Halbleinen marmorierter Deckel Ausstellungskatalog gebunden in Karton, rote Preise hinter den Nummern, Versand 5€

Bestell-Nr.: 57305 - gefunden im Sachgebiet: Auktionskataloge

EUR 20,00
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage

Auktionskatalog - von Falke, Otto C.Castiglioni Wien Die Sammlung, Gemälde, Skulpturen Möbel Keramik Textlien Versteigerung 1930 Berlin Berlin Hermann Ball, Paul Graupe, 1930. 168 Seiten Beschreibung und 106 Tafeln mit Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) Halbleder, Lederecken, Auktionskatalogmarmorierter Deckel Bleistiftpreise am Rand guter Zustand

Bestell-Nr.: 57301 - gefunden im Sachgebiet: Auktionskataloge

EUR 40,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: Auf Anfrage
Lieferzeit: 5 - 10 Werktage

Auktionskatalog - Grisebach, Auktionen Photographie Auktionkatalog Nr. 66 Berlin mit Ergebnisliste Grisebach Berlin, 1998. Photographien sw/w. Antikbuch24-SchnellhilfeQuart = Höhe des Buchrücken 30-35 cm, Broschiert, kart.Antikbuch24-Schnellhilfekart. = kartoniert Notizen mit Kugelschreiben im Vorspann, guter Zustand, Versand 5 €

Bestell-Nr.: 58924 - gefunden im Sachgebiet: Auktionskataloge

EUR 20,00
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage

EUR 4,00
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage

Auktionskatalog Drouot. Faiences., 6 juin. 2001, 1111 Drouot, Paris 2001, Obr., 140s., Antikbuch24-SchnellhilfeQuart = Höhe des Buchrücken 30-35 cm, guter Zustand. , [FLA2,6], . .,

Bestell-Nr.: 1558 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Petri, DE-07743 Jena

EUR 4,00
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage

EUR 17,00
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage

EUR 6,00
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage

Auktionskatalog Wervolle Buecher aus Adelsbesitz und bekannten Hamburger Sammlungen. Alte Stadtansichten und Landkarten. Alte und Moderne Graphik. 78., 1111 Auktion am 5.-6. Dezember 1972, vom Antiquariat F. Dörling, Hamburg 1972 Obr., 229s., originalgetreuer Umschlag (Faksimile) , beschmutzt, guter Zustand. , [ LZ1.3], . .

Bestell-Nr.: 1557 - gefunden im Sachgebiet: Varia

EUR 16,00
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage

EUR 60,00
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage

Auktionskatalog - Autorenkollektiv Sotheby's Art at Auction The Art Market Review 1992-93 Conrad Octopus Limited London, 1993. 312 S. Antikbuch24-SchnellhilfeQuart = Höhe des Buchrücken 30-35 cm, gebundene Ausgabe, Leinwand, Umschlag ISBN: 9781850295389 Sehr guter Zustand
[SW: Bilderkatalog]

Bestell-Nr.: 61783 - gefunden im Sachgebiet: katalog

EUR 10,00
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage

Auktionskatalog Neumeister Neumeister, Münchener Kunstauktionshaus KG : Auktion 262, Juni 1991.: Fayence, Porzellan, Jugendstil . München: Neumeister 1991 Gut bis sehr gut Softcover Deutsch gebraucht gut bis sehr gut; deutlich Abriebgebrauchsspuren am Einband aussen.

Bestell-Nr.: ABE-1609090279553 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Second Hand Dealer, DE-83569 Vogtareuth

EUR 150,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 9,00
Lieferzeit: 2 - 45 Werktage

Auktionskatalog Antiquitätenhaus Wertheim -  Sammlung Han Coray. Gemälde der italienischen, deutschen, niederländischen und spanischen Schulen, Möbel, Plastik und Kunstgewerbe.

Auktionskatalog Antiquitätenhaus Wertheim - Sammlung Han Coray. Gemälde der italienischen, deutschen, niederländischen und spanischen Schulen, Möbel, Plastik und Kunstgewerbe. Berlin, Wertheim, 1930. Gr. Antikbuch24-SchnellhilfeQuart = Höhe des Buchrücken 30-35 cm. Mit 54 ganzseitigen Abbildungstafeln. 164 S., Orig.-Kart. Mit Deckelgoldprägung. - Enthält: Gemälde der italienischen, deutschen, niederländischen und spanischen Schule; Möbel und Kunstgewerbe sowie Plastik. Mit einem alphabetischen Künstlerverzeichnis am Ende. Einband bestoßen und fleckig, Rücken rissig, innen wohlerhalten.
[SW: Alte Meister, Malerei, Maler, Auktionen, L.]

Bestell-Nr.: 6925 - gefunden im Sachgebiet: Kunst / Art
Anbieter: "erlesenes" - Antiquariat und Buchhandlung, AT-1190 Wien
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 300,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.

EUR 29,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 7,50
Lieferzeit: 2 - 7 Werktage