Antikbuch24-Portal · Antiquariate.biz · Neubuch24-Portal · Klammeraffe24 · Internetbaumarkt24 · Internetkaufhaus24
leer
blank Antikbuch24
Schnellsuche:

Erweiterte Suche

Mein Konto     Warenkorb
Sie haben keine Artikel im Warenkorb.  
blank Bücher | Antiquariate | Autorenverzeichnis | Themenverzeichnis | Buchgesuche | Neuigkeiten
Händlerregistrierung blank
blank Volltextsuche | Detailsuche | Neueingänge | Sachgebiete | Printkataloge

Suchergebnisse der Detailsuche

Suchbegriffe:
Die Darstellung der verwendeten Suchbegriffe und Optionen ist zu umfangreich.
Bitte benutzen Sie den Button auf der rechten Seite, um Ihre Suche anzupassen.
line
Kosten anzeigen für:
Versandziel: Gewünschter Versandweg:
Es wurden insgesamt 44 Artikel gefunden. Artikel 1 bis 15 werden dargestellt.
Ergebnisse sortieren nach:
line
Rosenstock-Huessy , Eugen: Der unbezahlbare Mensch. Die ersten 8 Kapitel aus d. Engl. übers. Berlin: Vogt , Käthe 1955. 10 cm. 199 S. 3 Bl. mit Bleistrichen, N. a. V..
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 983AB - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat & Buchhandlung Horst Hamecher, DE-34134 Kassel
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 250,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 8,00
zzgl. Versand: EUR 2,30
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Rosenstock-Huessy, Eugen: Heilkraft und Wahrheit. Konkordanz der politischen und der kosmischen Zeit. Stuttgart, Evangeilsches Verlagswerk, 1952. 215 S., OLwd.Antikbuch24-SchnellhilfeOLwd. = Original-Leinwand, EA., Kopffarbschnitt., Einband gering fleckig und beschabt., Seiten gebräunt und zuweilen fleckig., einige wenige Anstreichungen in Blei bzw. grünem Buntstift., [GW_4]
[SW: Geisteswissenschaften]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 8397 - gefunden im Sachgebiet: Geisteswissenschaften, Philosophie
Anbieter: Versandantiquariat Buch-Radel, DE-51107 Köln
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).
blank
EUR 30,00
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Rosenstock-Huessy, Eugen: Heilkraft und Wahrheit : Konkordanz der politischen und der kosmischen Zeit. Wien : Amandus, Moers : Brendow, [1991]. 215 S. , 22 cm Gewebe ISBN: 3870674229 Schutzumschlag geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar, ISBN: 3870674229
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 47643 - gefunden im Sachgebiet: Autoren von A -Z
Anbieter: Antiquariat & Buchhandlung - multilogistic - Großzschocher, DE-04249 Leipzig - Großzschocher
blank
EUR 8,95
zzgl. Versand: EUR 7,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Rosenstock-Huessy, Eugen Die Umwandlung Lambert Schneider Verlag 1968 13,0x22,0 Kein Schutzumschlag Softcover Rosenstock-Huessy, Eugen Die Umwandlung. Die Umwandlung des Wortes Gottes in die Sprache des Menschengeschlechts. [PU: Heidelberg, Lambert Verlag], 138 Deu 300 22 x 13 cm; Originalbroschur, insgesamt gut erhalten. Taschenbuch.Original-kartoniert, Einband stärker berieben. Raucherhaushalt Zufriedenstellend
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 000746 - gefunden im Sachgebiet: Religion
Anbieter: antiquitaeter.de, DE-10717 Berlin
blank
EUR 18,00
zzgl. Versand: EUR 2,50
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Rosenstock-Huessy, Eugen. Rosenstock-Huessy, Eugen. Die europäischen Revolutionen und der Charakter der Nationen. Stuttgart, W. Kohlhammer, 1961 Stuttgart, W. Kohlhammer, 1961 Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cmgr., Originalleinen mit goldgeprägtem Rückentitel auf blauem Rückenschild sowie dem Originalumschlag XVII, 583 Seiten, "Sauberes Exemplar. * Kosch XIII, 313; Van der Molen 35. - Erstmals 1931 erschienen und 1951 in veränderter Gestalt neu aufgelegt."
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 7066 - gefunden im Sachgebiet: Philosophie und Bildungswissenschaften
Anbieter: Fa. Bildungsbuch, DE-24939 Flensburg
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 60,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 48,00
zzgl. Versand: EUR 1,90
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Rosenstock-Huessy, Eugen. Der Atem des Geistes. Amandus, Brendow o.J.Antikbuch24-Schnellhilfeo.J. = ohne Jahresangabe Mit 2 Tafeln. 294 S. OLwd.Antikbuch24-SchnellhilfeOLwd. = Original-Leinwand mit Schutzum. Widm.a.Vors.
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 33244 - gefunden im Sachgebiet: Theologie, Philosophie
Anbieter: Heilbronner Antiquariat, DE-74076 Heilbronn
blank
EUR 16,00
zzgl. Versand: EUR 3,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Rosenstock-Huessy, Eugen Die europäischen Revolutionen und der Charakter der Nationen. Kohlhammer Stuttgart 1961 Leinen mit Schutzumschlag 583 S. Guter Zustand, Mit Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en), Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Ecken leicht bestoßen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
[SW: Politik-allgemein Europa Revolution Nation Opposition England Frankreich Russland Rußland Reformation Großmacht]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 281826 - gefunden im Sachgebiet: Politik-allgemein
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker, DE-10439 Berlin Prenzlauer Berg
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
blank
EUR 50,00
zzgl. Versand: EUR 1,99
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Rosenstock-Huessy, Eugen: Die europäischen Revolutionen und der Charakter der Nationen [von Eugen Rosenstock-Huessy]; Stuttgart & Köln, W.Kohlhammer Verlag 1951. XVII, 583 Seiten, mit 18 Tafeln und einigen Textabbildungen, Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm (22,5 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. Band leicht gebräunt. Sonst guter Zustand. -
[SW: Rosenstock-Huessy, Eugen: Die europäischen Revolutionen und der Charakter der Nationen [von Eugen Rosenstock-Huessy], Politik, politics]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 3002831 - gefunden im Sachgebiet: Politik / politics
Anbieter: Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, DE-35274 Kirchhain
blank
EUR 46,00
zzgl. Versand: EUR 5,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Rosenstock-Huessy, Eugen: Der unbezahlbare Mensch. Mit einem Vorwort von Walter Dirks. Die ersten 8 Kapitel aus dem Englischen übertragen von Gertie Siemsen. Freiburg i. Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1962. 3. unveränderte Auflage, 173 S., 18 cm, Originaleinband mit Originalumschlag. Einband etwas berieben. Sonst gutes Exemplar.
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 12557 - gefunden im Sachgebiet: Philosophie
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat, DE-83352 Altenmarkt
Konto in der Schweiz vorhanden - Zahlung über PayPal möglich
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 250,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 7,00
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Rosenstock-Huessy, Eugen: Der Atem des Geistes. Frankfurt: Verlag der Frankfurter Hefte, o.J.Antikbuch24-Schnellhilfeo.J. = ohne Jahresangabe (ca. 1950). 294, (2) S. Mit 2 Kunstdrucktaf. - Brauner OLwdbd. mit GoldRT. in farb. typogr. OUAntikbuch24-SchnellhilfeOU = Original-Umschlag. (W. Giske). - * Erste Ausgabe. - ** Aus der Bibliothek von Inge Aicher-Scholl und Otl Aicher. - - OUAntikbuch24-SchnellhilfeOU = Original-Umschlag. etwas berieben, gering angerändert. - Kaptale minimal bestoßen. - Papierbedingt gleichmäßig gering gebräunt, sonst insgesamt gutes Exemplar. -
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 14582 - gefunden im Sachgebiet: Weltanschauung
Anbieter: Panoptikum Wette Urlau Versandantiquariat, DE-88299 Leutkirch im Allgäu
blank
EUR 30,00
zzgl. Versand: EUR 5,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Rosenstock-Huessy, Eugen: Friedensbedingungen einer Weltwirtschaft : zur Ökonomie d. Zeit. Eingel. u. hrsg. von Rudolf Hermeier, Arnoldshainer Schriften zur interdisziplinären Ökonomie Frankfurt am Main : Haag u. Herchen, 1988. 339 S. , 21 cm kart ISBN: 3892282021 antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Bibliogr. S. 337 - 339, Registeraufkleber auf Buchrücken, K2268 ISBN 3892282021 -
[SW: Wirtschaftsethik , Wirtschaft , Christliche Soziallehre]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 516811 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, DE-65549 Limburg an der Lahn
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 250,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 100,00
zzgl. Versand: EUR 2,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Rosenstock-Huessy, Eugen: Herzogsgewalt und Friedensschutz deutsche Provinzialversammlungen des 9. - 12. Jahrhunderts Untersuchungen zur deutschen Staats- und Rechts-Geschichte ; H. 104 2 Auflage Aalen : Scientia-Verl., 1991. , 2. Neudr. der Ausg.Antikbuch24-SchnellhilfeAusg. = Ausgabe Breslau, Marcus, 1910, 205 S. S., 22 cm kart.Antikbuch24-Schnellhilfekart. = kartoniert ISBN: 351104104X
[SW: Grafschaftsverfassung ; Gerichtsbarkeit]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 215982 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Buchseite, AT-1050 Wien
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 150,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
blank
EUR 25,00
zzgl. Versand: EUR 5,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Rosenstock-Huessy, Eugen: Arbeitsdienst - Heeresdienst? Jena Diederichs Verlag 1932 1.-2. Tsd. Erste Ausgabe, etwas späterer Halbleinenband, Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm, 80 S.; Zustand: gut Rosenstock-Huessy, Eugen 1888 bis 1973
[SW: Philosophie]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: DB6-129 - gefunden im Sachgebiet: Philosophie
Anbieter: Antiquariat Bernd, AT-1040 Wien
blank
EUR 180,00
zzgl. Versand: EUR 9,00
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Philosophie; Erziehungswissenschaft Rosenstock-Huessy, Eugen. DER _UNBEZAHLBARE MENSCH. Berlin. Vogt Verlag. 1955. Vorwort von Walter Dirks. Zeitungsausschnitte, einige saubere Bleistiftanstr. Klappbrosch., Ränder lt. bestossen, sonst gt. Zustand. 1955. 199 S. Zeitungsausschnitte, einige saubere Bleistiftanstr.
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: 123170 - gefunden im Sachgebiet: Philosophie
Anbieter: Antiquariat im Schloss, DE-74193 Schwaigern
blank
EUR 12,00
zzgl. Versand: EUR 2,20
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
Rosenstock-Huessy, Eugen: Der Atem des Geistes. Verlag der Frankfurter Hefte, Frankfurt 1951, OLn.Antikbuch24-SchnellhilfeOLn. = Original-Leineneinband, ohne OSU, 294 Seiten, Antikbuch24-SchnellhilfeOktav = Höhe des Buchrücken 18,5-22,5 cm, Papier leicht gebräunt, gutes Exemplar,
[SW: Philosophie]
weitere Details ansehen...

Bestell-Nr.: AB-30000 - gefunden im Sachgebiet: Philosophie
Anbieter: Antiquariat Medeke & Seiffert, DE-60486 Frankfurt
blank
EUR 20,00
zzgl. Versand: EUR 1,40
Preis umrechnen

In den Warenkorb legen
line

Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Ihre zuletzt aufgerufenen Angebote

FF-Nutzer: Kostenloses Such-Plugin für Antikbuch24 installieren
IE-Nutzer: Kostenloses Such-Plugin für Antikbuch24 installieren

Diese Seite zu Mister Wong hinzufügen Bei Linkarena speichern

Top
line
Nach oben · Startseite · Zu den Favoriten · Verlinken Sie uns · Linkpartner · Händler · Kontakt · AGB · Datenschutz · Impressum