Suchergebnisse der Volltextsuche

Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Heinz Buschulte, DE-79379 Müllheim

Sachgebiet: Auktionskataloge

Es wurden insgesamt 6 Artikel gefunden. Artikel 1 bis 6 werden dargestellt.

EUR 60,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 4,00
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage

Auktionskatalog - Autorenkollektiv Collection de Feu M. Henri Chasles Vente publiques Hotel Drouot 1907 Hotel Drouot, 1907. 125 p. mit Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) Halbleinen marmorierter Deckel Ausstellungskatalog gebunden in Karton, rote Preise hinter den Nummern, Versand 5€

Bestell-Nr.: 57305 - gefunden im Sachgebiet: Auktionskataloge

EUR 20,00
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage

Auktionskatalog - Cassirer, Paul Die Sammlung Figdor Erster Teil: Bildteppiche, Stickereien, Blei u. Zinn, Goldschmiedearbeiten Kirchliches und weltliches Silbergerät, 2.Band : Möbel 2 Bände (1 und 2) Glückselig Wien, 1930. 501 S.Band. 3o1 S. 2.Band mit Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) sw/w Kart. 1.und 2.Band des Auktionskataloges des Hauses Glückselig Wien, teilweise unaufgeschnitten, äusserer Deckel Gebrauchsspuren Versand 7€

Bestell-Nr.: 57298 - gefunden im Sachgebiet: Auktionskataloge

EUR 120,00
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage

Auktionskatalog - Grisebach, Auktionen Photographie Auktionkatalog Nr. 66 Berlin mit Ergebnisliste Grisebach Berlin, 1998. Photographien sw/w. Antikbuch24-SchnellhilfeQuart = Höhe des Buchrücken 30-35 cm, Broschiert, kart.Antikbuch24-Schnellhilfekart. = kartoniert Notizen mit Kugelschreiben im Vorspann, guter Zustand, Versand 5 €

Bestell-Nr.: 58924 - gefunden im Sachgebiet: Auktionskataloge

EUR 20,00
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage

EUR 290,00
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage

Auktionskatalog - von Falke, Otto C.Castiglioni Wien Die Sammlung, Gemälde, Skulpturen Möbel Keramik Textlien Versteigerung 1930 Berlin Berlin Hermann Ball, Paul Graupe, 1930. 168 Seiten Beschreibung und 106 Tafeln mit Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) Halbleder, Lederecken, Auktionskatalogmarmorierter Deckel Bleistiftpreise am Rand guter Zustand

Bestell-Nr.: 57301 - gefunden im Sachgebiet: Auktionskataloge

EUR 40,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: Auf Anfrage
Lieferzeit: 5 - 10 Werktage