Es wurden insgesamt 5 Artikel gefunden. Artikel 1 bis 5 werden dargestellt.

Auktionshaus Hugo Helbing  Gemälde des 19. Jahrhunderts aus der Sammlung eines Rheinischen Großindustriellen. Auktion am 11.5.1936 - Katalog Nr. 47.

Auktionshaus Hugo Helbing Gemälde des 19. Jahrhunderts aus der Sammlung eines Rheinischen Großindustriellen. Auktion am 11.5.1936 - Katalog Nr. 47. Frankfurt am Main, 1936. Softcovereinband etwas berieben und im Schnitt gebräunt, 134 Seiten Text mit 66 Abbildungstafeln. Sonst ein gutes Exemplar. 910-jhw24721

Bestell-Nr.: 33193 - gefunden im Sachgebiet: Auktionskataloge
Anbieter: ANTIQUARIAT WEBER, DE-25335 Neuendorf
Lieferzeit: 3-5 Tage. Gilt für Lieferungen nach Deutschland. Lieferzeit für andere Länder maximal 14 Tage.

EUR 25,50

Auktionshaus Hugo Helbing  Sammlung Karl Bacher, Frankfurt am Main - Versteigerung am 7. und 8. Dezember 1932

Auktionshaus Hugo Helbing Sammlung Karl Bacher, Frankfurt am Main - Versteigerung am 7. und 8. Dezember 1932 Frankfurt am Main, 1932. Auktionskatalog. Bearbeitet von Alfred Oppenheim. Eingeleitet von Adolf Feulner. Großformatige Originalbroschur, 49 Seiten Text, XII Bildtafeln. Gutes Exemplar. B5-jpw39930

Bestell-Nr.: 53616 - gefunden im Sachgebiet: Asien, Asiatika

EUR 16,50
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 2,50

Auktionshaus Hugo Helbing  Katalog Nr. 37. Zweiter Teil der Sammlung Schloss B. in Oberhessen. Süddeutscher Sammlerbesitz. Gemälde, Plastik, Antiquitäten, Möbel, Teppiche, Tanagrafiguren, Ostasiatische Kunst. Versteigerung am 4. und 5. Juli 1933

Auktionshaus Hugo Helbing Katalog Nr. 37. Zweiter Teil der Sammlung Schloss B. in Oberhessen. Süddeutscher Sammlerbesitz. Gemälde, Plastik, Antiquitäten, Möbel, Teppiche, Tanagrafiguren, Ostasiatische Kunst. Versteigerung am 4. und 5. Juli 1933 Frankfurt am Main, 1933. Auktionskatalog. Paperbackausgabe, 36 Seiten nebst 12 Bildtafeln. Gutes Exemplar. B7-jpw40561

Bestell-Nr.: 54107 - gefunden im Sachgebiet: Auktionskataloge

EUR 15,50

Auktionshaus Hugo Helbing  Katalog Nr. 51. Sammlungen und Kunstwerke aus Rheinischem und Süddeutschem Besitz. Versteigerung vom 11. - 13. Mai 1937

Auktionshaus Hugo Helbing Katalog Nr. 51. Sammlungen und Kunstwerke aus Rheinischem und Süddeutschem Besitz. Versteigerung vom 11. - 13. Mai 1937 Frankfurt am Main, 1937. Auktionskatalog. Paperbackausgabe, 77 Seiten Text nebst 61 Bildtafeln. Auf seiner Seite handschriftliche Anmerkungen im Text vorhanden. Buchrücken an der Oberkante etwas eingerissen. Sonst gutes Exemplar. K83-jpw40609

Bestell-Nr.: 54147 - gefunden im Sachgebiet: Auktionskataloge

EUR 27,50

Auktionshaus Hugo Helbing  Silber aus Sammlung Geheimrat Ottmar Strauss - Ostasiatische Kunst und Graphik aus einer Berliner Sammlung - Alte orientalische Teppiche aus der Sammlung eines Diplomaten - Nachlaß Architekt A. Günther, Frankfurt am Main, und andere Nachlässe, sowie anderer Besitz. Versteigerung am 11. und 12. Dezember 1934. Katalog Nr. 44

Auktionshaus Hugo Helbing Silber aus Sammlung Geheimrat Ottmar Strauss - Ostasiatische Kunst und Graphik aus einer Berliner Sammlung - Alte orientalische Teppiche aus der Sammlung eines Diplomaten - Nachlaß Architekt A. Günther, Frankfurt am Main, und andere Nachlässe, sowie anderer Besitz. Versteigerung am 11. und 12. Dezember 1934. Katalog Nr. 44 Frankfurt am Main, 1934. Auktionskatalog. Großformatige Originalbroschur, 52 Seiten Text nebst 30 Bildtafeln mit zahlreichen Abbildungen. Buchrücken mit einer kleinen Fehlstelle. Seitenkopfschnitt fleckig. Insgesamt aber noch gutes und innen sauberes Exemplar. B5-jpw45399

Bestell-Nr.: 57623 - gefunden im Sachgebiet: Auktionskataloge

EUR 24,50