Es wurden insgesamt 12 Artikel gefunden. Artikel 1 bis 12 werden dargestellt.

Briefmarken - Corinphila, Auktionen AG Corinphila Briefmarken-Auktion Zürich Schweiz & Fürstentum Lichtenstein 1914 Corinphilia Zürich, 1914 Mai. 320 S. Antikbuch24-SchnellhilfeQuart = Höhe des Buchrücken 30-35 cm, gebundene Ausgabe, hardvover, Umschlag sehr guter Zustand Versand 5 €

Bestell-Nr.: 59337 - gefunden im Sachgebiet: Briefmarken
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Heinz Buschulte, DE-79379 Müllheim

EUR 20,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 4,00
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage

205. Briefmarken-Auktion 15. - 17. 2016 --- 205 Stamp Auction, 15 - 17 June 2016

Corinphila Auktionen: 205. Briefmarken-Auktion 15. - 17. 2016 --- 205 Stamp Auction, 15 - 17 June 2016 Zurich, 2016. 462 Seiten Exemplar in sehr gutem Zustand__Schnitt sauber__Innenseiten sauber und in sehr gutem Zustand__Buch wirkt ungelesen__ ____Zustand siehe Bilder; weitere Bilder/Infos gern auf Anfrage____Die von uns Angebotenen Bücher kommen aus Nichtraucherhashalten und sind, wenn nicht anders beschrieben, mit normalen Gebrauchsspuren____ Versicherter Versand mit Sendungsnummer Ihr Buchregal

Bestell-Nr.: 34753 - gefunden im Sachgebiet: Sammeln
Anbieter: Das Buchregal GmbH, DE-65462 Ginsheim-Gustavsburg

EUR 15,64
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 4,20
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

France: Collection Besancon (Part I) (= 208 Corinphila Stamp Auction Sale, 17 June 2016)

Corinphila Auktionen AG: France: Collection Besancon (Part I) (= 208 Corinphila Stamp Auction Sale, 17 June 2016) Zurich, 2016. 92 Seiten Original Schutzumschlag vorhanden__Buch wirkt ungelesen__Innenseiten, Schnitt, Buchrücken in sehr gutem Zustand__ ____Zustand siehe Bilder; weitere Bilder/Infos gern auf Anfrage____Die von uns Angebotenen Bücher kommen aus Nichtraucherhashalten und sind, wenn nicht anders beschrieben, mit normalen Gebrauchsspuren____ Versicherter Versand mit Sendungsnummer Ihr Buchregal

Bestell-Nr.: 34751 - gefunden im Sachgebiet: Sammeln

EUR 11,96
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Corinphila Auktionen Ag ( Hrsg. ) 255 Corinphila Stamp Auction. Austrian Mail in the Levant. The Werner Schindler Collection. ( 9. September 2020 ) Zürich Eigenverlag 2020 gut 104 S. m. zahlr. Farbabb. postalischer Belege, englischsprachiger Text; Schutzumschlag minimal berieben bzw. gerändelt, Seitenoberrand minimal wellig, sonst nahezu neuwertig

Bestell-Nr.: 0016560 - gefunden im Sachgebiet: Varia
Anbieter: Antiquariat Dr. Manfred Teubner, DE-99734 Nordhausen
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 0,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

EUR 14,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 0,00
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Corinphila Auktionen Ag 252 Corinphila Stamp Auction. British West Indies. The " Besancon " Collection ( part I ). 8. September 2020 Zürich Eigenverlag 2020 gut 344 S. m. zahlr. Farbabb. postalischer Belege, englischsparachiger Text; Schutzumschlag minimal berieben bzw. gerändelt, obere Seitenränder minimal gewellt, sonst nahezu neuwertig

Bestell-Nr.: 0016561 - gefunden im Sachgebiet: Varia

EUR 17,00
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Briefmarken. corinphila zürich. 46 briefmarken-versteigerung / 46 vente aux enchères. 16.-21. november 1959. Zürich, 1959 Antikbuch24-SchnellhilfeQuart = Höhe des Buchrücken 30-35 cm. 239 S. mit 88 (teils farbigen) Tafeln (+Nachtrag). Original Broschur, guter Zustand. ##############-WIR MACHEN EINE FRÜHLINGSAKTION MIT 25 PROZENT AUF DEN GANZEN BESTAND BIS ZUM 31.05. ÜBER IHR INTERESSE AN UNSEREN SELTENEN OBJEKTEN WÜRDEN WIR UNS WIE IMMER FREUEN-###############
[SW: Wirtschaft, 1945, nach, Auktionen, Briefmarken, Philatelie, Post]

Bestell-Nr.: 30071a - gefunden im Sachgebiet: Wirtschaft
Anbieter: Antiquariat Schwarz, DE-10559 Berlin
ANTIQUARIAT SCHWARZ / Bibliophilie und Graphik · Zeitgeschichtliche Archivalien · Original-Briefe und Manuskripte · Historische Photographien · Firmenschriften · Unikate

EUR 18,00
Lieferzeit: 3 - 7 Werktage

Briefmarken. corinphila zürich. 47 briefmarken-versteigerung / 47 vente aux enchères. 5-10 dezember 1960. Zürich, 1960 Antikbuch24-SchnellhilfeQuart = Höhe des Buchrücken 30-35 cm. 203 S. mit 92 (teils farbigen) Tafeln (+Nachtrag). Original Broschur, guter Zustand. ##############-WIR MACHEN EINE FRÜHLINGSAKTION MIT 25 PROZENT AUF DEN GANZEN BESTAND BIS ZUM 31.05. ÜBER IHR INTERESSE AN UNSEREN SELTENEN OBJEKTEN WÜRDEN WIR UNS WIE IMMER FREUEN-###############

Bestell-Nr.: 30072a - gefunden im Sachgebiet: Wirtschaft

EUR 18,00
Lieferzeit: 3 - 7 Werktage

Briefmarken. corinphila zürich. 48 briefmarken-versteigerung / 48 vente aux enchères. 12 - 17 februar 1962. Zürich, 1962 Antikbuch24-SchnellhilfeQuart = Höhe des Buchrücken 30-35 cm. 200 S. mit 92 (teils farbigen) Tafeln (+Nachtrag). Original Broschur, guter Zustand. ##############-WIR MACHEN EINE FRÜHLINGSAKTION MIT 25 PROZENT AUF DEN GANZEN BESTAND BIS ZUM 31.05. ÜBER IHR INTERESSE AN UNSEREN SELTENEN OBJEKTEN WÜRDEN WIR UNS WIE IMMER FREUEN-###############
[SW: Wirtschaft, 1961, nach, Auktionen, Briefmarken, Philatelie, Post]

Bestell-Nr.: 30073a - gefunden im Sachgebiet: Wirtschaft

EUR 18,00
Lieferzeit: 3 - 7 Werktage

Briefmarken. corinphila zürich. 49 briefmarken-versteigerung / 49 vente aux enchères. 1 - 6 april 1963. Zürich, 1962 Antikbuch24-SchnellhilfeQuart = Höhe des Buchrücken 30-35 cm. 200 S. mit 92 (teils farbigen) Tafeln (+Nachtrag). Original Broschur, guter Zustand. ##############-WIR MACHEN EINE FRÜHLINGSAKTION MIT 25 PROZENT AUF DEN GANZEN BESTAND BIS ZUM 31.05. ÜBER IHR INTERESSE AN UNSEREN SELTENEN OBJEKTEN WÜRDEN WIR UNS WIE IMMER FREUEN-###############

Bestell-Nr.: 30074a - gefunden im Sachgebiet: Wirtschaft

EUR 18,00
Lieferzeit: 3 - 7 Werktage

Briefmarken. corinphila zürich. 50 briefmarken-versteigerung / 50 vente aux enchères. 2 - 7 november 1964. Zürich, 1964 Antikbuch24-SchnellhilfeQuart = Höhe des Buchrücken 30-35 cm. 212 S. mit 92 (teils farbigen) Tafeln (+Nachtrag). Original Broschur, guter Zustand. ##############-WIR MACHEN EINE FRÜHLINGSAKTION MIT 25 PROZENT AUF DEN GANZEN BESTAND BIS ZUM 31.05. ÜBER IHR INTERESSE AN UNSEREN SELTENEN OBJEKTEN WÜRDEN WIR UNS WIE IMMER FREUEN-###############

Bestell-Nr.: 30075a - gefunden im Sachgebiet: Wirtschaft

EUR 18,00
Lieferzeit: 3 - 7 Werktage

Briefmarken. corinphila zürich. 51 briefmarken-versteigerung / 51 vente aux enchères. 7 - 12 märz 1966. Zürich, 1966 Antikbuch24-SchnellhilfeQuart = Höhe des Buchrücken 30-35 cm. 222 S. mit 92 (teils farbigen) Tafeln. Original Broschur,rechte untere Ecke gestaucht, sonst guter Zustand. ##############-WIR MACHEN EINE FRÜHLINGSAKTION MIT 25 PROZENT AUF DEN GANZEN BESTAND BIS ZUM 31.05. ÜBER IHR INTERESSE AN UNSEREN SELTENEN OBJEKTEN WÜRDEN WIR UNS WIE IMMER FREUEN-###############

Bestell-Nr.: 30076a - gefunden im Sachgebiet: Wirtschaft

EUR 18,00
Lieferzeit: 3 - 7 Werktage

Briefmarken. corinphila zürich. 52 briefmarken-versteigerung / 52 vente aux enchères. 9 -14 oktober 1967. Zürich, 1967 Antikbuch24-SchnellhilfeQuart = Höhe des Buchrücken 30-35 cm. 254 S. mit 116 (teils farbigen) Tafeln. Original Broschur, guter Zustand. ##############-WIR MACHEN EINE FRÜHLINGSAKTION MIT 25 PROZENT AUF DEN GANZEN BESTAND BIS ZUM 31.05. ÜBER IHR INTERESSE AN UNSEREN SELTENEN OBJEKTEN WÜRDEN WIR UNS WIE IMMER FREUEN-############### In Kleinschreibung.

Bestell-Nr.: 30077a - gefunden im Sachgebiet: Wirtschaft

EUR 18,00
Lieferzeit: 3 - 7 Werktage