Suchergebnisse der Volltextsuche

Anbieter: Leserstrahl, DE-25557 Oldenbüttel

Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

Es wurden insgesamt 49 Artikel gefunden. Artikel 1 bis 15 werden dargestellt.

(EDELSTEIN Annamaria) - Art At Auction. The Year at Sotheby Parke Bernet. 1972-73. Two hundred and thirty-ninth season. London, Sotheby 1973 Kanten berieben gebraucht, gut 0

Bestell-Nr.: 30740 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 5,14
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 6,90
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Christie´s Modern Prints from the Neuerburg Collection New York Christie´s 1987 Tuesday, November 1, 1988 Kanten bestoßen, gebraucht, gut 0

Bestell-Nr.: 30744 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 25,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 3,10

Diverse PHILLIPS de PURY & LUXEMBOUAntikbuch24-SchnellhilfeOU = Original-UmschlagRG Contemporary Art Part I Evening Sale- New York, 12 November, 2001. New York : Phillips de Pury & Luxembourg 2001 Mängelexemplar, ungelesen, geringe Lagerspuren gebraucht, sehr gut 0

Bestell-Nr.: 47962 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 11,44

Galerie Allvery (Hrsg.)  Allvery - Katalog zur 11. Kunstauktion München 8. - 10. Juni 1978

Galerie Allvery (Hrsg.) Allvery - Katalog zur 11. Kunstauktion München 8. - 10. Juni 1978 Selbstverlag 1978 Einband berieben, Lesefalten im Rücken gebraucht, gut 0

Bestell-Nr.: 81401 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 4,95

Hauswedell & Nolte  Kunst nach 1945 - Hauswedell & Nolte - Auktion 414, 6. Dezember 2008

Hauswedell & Nolte Kunst nach 1945 - Hauswedell & Nolte - Auktion 414, 6. Dezember 2008 Hauswedell & Nolte, Hamburg 2008 geringe Lagerspuren gebraucht, sehr gut 248

Bestell-Nr.: 61075 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 7,85

Hugo Helbing (Herausgeber) Sammlung Fritz August v. Kaulbach München,Ausstellung und Versteigerung im Hause Kaulbach, München, 24. bis 30. Oktober 1929, Katalog Hugo Helbing 1929 Kartoniert, Schutzumschlag berieben und fleckig, Vorsatzblatt altersfleckig gebraucht, gut 0

Bestell-Nr.: 73024 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 13,35

König, Josef Kunstpreis Jahrbuch, Teil 2, Band XXXIX, 1984. München: Weltkunst, 1984 Schnittkante nachgedunkelt, Schutzumschlag berieben gebraucht, gut 0

Bestell-Nr.: 84022 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 5,19
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

n/a Hauswedell & Nolte Auktion 217 am 24. November 1976. Handbücher eines Sammlers Hauswedell & Nolte 1978 Mängelexemplar, ungelesen, geringe Lagerspuren gebraucht, sehr gut 0

Bestell-Nr.: 81854 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 9,00
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 2,85

n/a Kupferstichsammlung alter Meister des XV. - XIX. Jahrhunderts enthaltend aus fürstlichem Besitz. Versteigerung 18. - 20. November 1924 durch H. Gilhofer & H. Ranschburg Aktiengesellschaft Luzern. Luzern, H. Gilhofer & H. Ranschburg 1924 Obroschiert, mit Schätzungsliste, Kanten bestoßen, Rücken gebleicht und an den Enden ca. 2cm aufgeplatzt, Seiten alterstypisch nachgedunkelt gebraucht, gut 0

Bestell-Nr.: 52848 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 14,95

n/a  Transparent Messenger - Hermit III, June – July 1994, Plasy Monastery

n/a Transparent Messenger - Hermit III, June – July 1994, Plasy Monastery n/a 1994 leichte Gebrauchsspuren / minor wear gebraucht, gut 0

Bestell-Nr.: 95890 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 36,00

Nagel, Gert K. Battenberg Kunst, Auktionen, Preise 1991. Deutschland, Österreich, Schweiz Battenberg/Weltbild, A 1991 leichte Gebrauchsspuren ISBN: 389441054X gebraucht, gut 600 26,01 x 19,61 x 4,19

Bestell-Nr.: 64255 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 4,50
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Sotheby

Sotheby's Fine Books and Manuscripts Sotheby's Publications 1994 ungelesen, geringe Lagerspuren gebraucht, sehr gut 0

Bestell-Nr.: 13723 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 8,20

Sotheby

Sotheby's SOTHEBY´S fine books and manuscripts incl. americana New York Sotheby's 2003 Fixtext2 ungelesen, geringe Lagerspuren gebraucht, sehr gut 224

Bestell-Nr.: 13725 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 2,00

Sotheby´s Deutsche und Österreichische Malerei und Zeichnungen nach 1800. München, Dienstag 27. Juni 1995 Sotheby´s 1995 Schnittkante nachgedunkelt, Einband berieben gebraucht, gut 90 26,59 x 20,80 x 0,41

Bestell-Nr.: 76302 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 6,90

unbekannt Let´s party for a piece of art. Hamburg, 2009 leichte Gebrauchsspuren gebraucht, gut 0

Bestell-Nr.: 76315 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 6,19