Suchergebnisse der Volltextsuche

Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik, DE-51647 Gummersbach

Sachgebiet: Antiquitäten/Auktionsbücher/Luxus/Schmuck/Konsum

Es wurden insgesamt 102 Artikel gefunden. Artikel 91 bis 102 werden dargestellt.

Scherer, Peter (Hrsg.)  Das Gmünder Schmuckhandwerk bis zum Beginn des 20. Jahrhunderts

Scherer, Peter (Hrsg.) Das Gmünder Schmuckhandwerk bis zum Beginn des 20. Jahrhunderts Schwäbisch Gmünd: Lempp. 1971 21x19,5cm. 103; 44 (davon 4 farb.). Tafeln, 25 Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) Hardcover Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Ist selten leicht berieben; Laminierung löst sich an wenigen Stellen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen;
[SW: Kunst Grafik Design Skulptur Malerei Bilder Orts- und Heimatkunde (allgemein) Karten Das Handwerk Handwerken Erzeugnisse Werkzeuge]

Bestell-Nr.: 371555 - gefunden im Sachgebiet: Antiquitäten/Auktionsbücher/Luxus/Schmuck/Konsum
Versandkostenfrei nach Deutschland (Land-/Seeweg) ab EUR 300,00 Bestellwert bei diesem Anbieter.

EUR 6,74
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 3,50

Scheven, Joachim  Bernstein-Einschlüsse : eine untergegangene Welt bezeugt die Schöpfung ; Erinnerungen an die Welt vor der Sintflut ; (die Bernstein-Dokumentation) ; baltischer und dominikanischer Bernstein

Scheven, Joachim Bernstein-Einschlüsse : eine untergegangene Welt bezeugt die Schöpfung ; Erinnerungen an die Welt vor der Sintflut ; (die Bernstein-Dokumentation) ; baltischer und dominikanischer Bernstein Hofheim a.T: Kuratorium Lebendige Vorwelt. 2004 30x21,5cm. 160;. Hardcover Zustand: Gut bis Sehr Gut, leicht wellig (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen;
[SW: Photographie Fotographie Konstruktion Rohstoffe Materie Energie Elektrosmog Material Kunst Grafik Design Skulptur Malerei Bilder]

Bestell-Nr.: 956045 - gefunden im Sachgebiet: Antiquitäten/Auktionsbücher/Luxus/Schmuck/Konsum

EUR 25,30
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 6,75

Schill, Adolf  Silberner Tafelschmuck Des Deutschen Kronprinzenpaares. - Festgeschenk dargebracht Ihrer Kaiserlichen ... zu höchstderen Vermählung am 6.Juni 1905 von den Provinzial-Verbänden der Rheinprovinz und Westfalens und deren Stadt- und Landkreisen.... Entworfen von Adolf Schill.

Schill, Adolf Silberner Tafelschmuck Des Deutschen Kronprinzenpaares. - Festgeschenk dargebracht Ihrer Kaiserlichen ... zu höchstderen Vermählung am 6.Juni 1905 von den Provinzial-Verbänden der Rheinprovinz und Westfalens und deren Stadt- und Landkreisen.... Entworfen von Adolf Schill. Düsseldorf: Schwann. 1908 46x32 cm. 21 Tafeln, einige Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) in der elfseitige Textbeila. OLwd-Mappe (II : gutes Exemplar) - ZUSTAND : Betrifft nur die Bücher mit der Nummer 300000 bis 330000 (II) gut erhaltenes Exemplar, auffällige kleine Mängel, die den peniblen Sammler stören könnten, sind angegeben.

Bestell-Nr.: 314964 - gefunden im Sachgebiet: Antiquitäten/Auktionsbücher/Luxus/Schmuck/Konsum

EUR 79,60
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 8,50

Schmeltzer, Bernhard Taschen- und Armbanduhren : richtig sammeln und bewerten ; Wertberechnungen, Zustandsbeurteilungen, Reparaturmöglichkeiten, Sammelempfehlungen Duisburg: Schmeltzer. 1989 31,5x22cm. 176 Seiten. Gewebe (Brauner Leinen) ISBN: 3980136051 Zustand: Sehr Gut, ungelesen; Schutzumschlag hat Mängel - gemeint ist hier mehr als leichte Gebrauchsspuren;
[SW: Technik Maschinen Stil Marke Typ Information Maß Geld Kapitalmarkt Anlagen Banken Macht Börse Preis Sammeln Sammelalben Sammlungen]

Bestell-Nr.: 640270 - gefunden im Sachgebiet: Antiquitäten/Auktionsbücher/Luxus/Schmuck/Konsum

EUR 10,35

Schneider-Henn, Dietrich (Hrsg.)  Biedermeier und Romantik. Bilder aus einem gräflichen Album, ca. 1820-1850, Teil II. Auktion am 11. Mai 1992. Teil: 2, Auktion am 11. Mai 1992

Schneider-Henn, Dietrich (Hrsg.) Biedermeier und Romantik. Bilder aus einem gräflichen Album, ca. 1820-1850, Teil II. Auktion am 11. Mai 1992. Teil: 2, Auktion am 11. Mai 1992 München. 1992 25,5 x 20,5 cm. ca. 206 S. Broschiert Zustand: Sehr Gut (Innen); Schnitt oben mittel min. fleckig;
[SW: Kunst Grafik Design Skulptur Malerei Bilder]

Bestell-Nr.: 214637 - gefunden im Sachgebiet: Antiquitäten/Auktionsbücher/Luxus/Schmuck/Konsum

EUR 6,12

Sotheby

Sotheby's (Hrsg.) The Robert von Hirsch Collection; Band 1 bis 4 ; Old Master Drawings, Paintings and Medieval Miniatures (4 Bücher) London: Sotheby Parke Bernet. 1978 26x19cm. 215 Seiten. Hardcover Zustand: Sehr Gut min. gebräunt; Band 4 in einer Außenecke etwas bestoßen; Schutzumschlag hat Mängel - gemeint ist hier mehr als leichte Gebrauchsspuren;
[SW: Kunst Grafik Design Skulptur Malerei Bilder Das Handwerk Handwerken Erzeugnisse Werkzeuge Sammeln Sammelalben Sammlungen]

Bestell-Nr.: 651341 - gefunden im Sachgebiet: Antiquitäten/Auktionsbücher/Luxus/Schmuck/Konsum

EUR 12,22

Sotriffer, Kristian  Domus alpina : Bauformen u. Hauslandschaften im Alpenbereich

Sotriffer, Kristian Domus alpina : Bauformen u. Hauslandschaften im Alpenbereich Stuttgart: Hatje. 1982 30,5x24,5cm. 207 Seiten. Gewebe (Brauner Leinen) ISBN: 3775701737 Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren);
[SW: Länderkunde allg. weltweit Völker Ausland EU Wohnen Haushalt Immobilien Möbel Eigentum Photographie Fotographie Konstruktion]

Bestell-Nr.: 218106 - gefunden im Sachgebiet: Antiquitäten/Auktionsbücher/Luxus/Schmuck/Konsum

EUR 11,50

Spuhler, Friedrich [Bearb.]  Die Orientteppiche im Museum für Islamische Kunst Berlin

Spuhler, Friedrich [Bearb.] Die Orientteppiche im Museum für Islamische Kunst Berlin München: Klinkhardt u. Biermann. 1987 27,5x21cm. 332 Seiten. Leinen (Blauer Leinen) ISBN: 3781402703 Zustand: Sehr Gut, ungelesen;
[SW: Museum für Islamische Kunst ; Orient Museums- Ausstellungsbuch Galerien Kataloge Das Handwerk Handwerken Erzeugnisse Werkzeuge Kunst Grafik Design Skulptur Malerei Bilder]

Bestell-Nr.: 460367 - gefunden im Sachgebiet: Antiquitäten/Auktionsbücher/Luxus/Schmuck/Konsum

EUR 9,31

Thomas Wanka (Red.)  Uhren Magazin Sonderheft Test

Thomas Wanka (Red.) Uhren Magazin Sonderheft Test Ulm: Ebner. 2012 30x23cm. 130 Seiten. Broschiert Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren;
[SW: Das Handwerk Handwerken Erzeugnisse Werkzeuge Hobby Freizeit Abenteuer Bewegung Technik Maschinen Stil Marke Typ Information Maß]

Bestell-Nr.: 132602 - gefunden im Sachgebiet: Antiquitäten/Auktionsbücher/Luxus/Schmuck/Konsum

EUR 4,67

Trimbacher, Peter  An Updated History of Ancient Rugs / Neue Kunstgeschichte der Teppiche. - Taschenbuch

Trimbacher, Peter An Updated History of Ancient Rugs / Neue Kunstgeschichte der Teppiche. - Taschenbuch Plankensteinm: Verein für Kunst- und Kulturveranstaltungen Plankensteinm. 1988 21,5cm. 164 Seiten. Broschiert Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Und in englischer Sprache;
[SW: Das Handwerk Handwerken Erzeugnisse Werkzeuge Kunst Grafik Design Skulptur Malerei Bilder Geschichte Zeitgeschichte Kindheit Prozeß Klasse]

Bestell-Nr.: 460344 - gefunden im Sachgebiet: Antiquitäten/Auktionsbücher/Luxus/Schmuck/Konsum

EUR 7,76

Wieczorek, Alfried [Hrsg.] ; Atabiev, Biaslan  Das Gold der Barbarenfürsten : Schätze aus Prunkgräbern des 5. Jahrhunderts n. Chr. zwischen Kaukasus und Gallien

Wieczorek, Alfried [Hrsg.] ; Atabiev, Biaslan Das Gold der Barbarenfürsten : Schätze aus Prunkgräbern des 5. Jahrhunderts n. Chr. zwischen Kaukasus und Gallien Darmstadt: Wiss. Buchges. 2001 30 cm. 183 S. : zahlr. Ill. Hardcover Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Vorderdeckel im unteren Bereich geringfügig kratzspurig; Schutzumschlag fehlt;
[SW: Barbar ; Fürst ; Grab ; Schatzfund ; Kulturgeschichte Altertum Mittelalter Zeit Antike Kunst Grafik Design Skulptur Malerei Bilder Bildbände]

Bestell-Nr.: 371546 - gefunden im Sachgebiet: Antiquitäten/Auktionsbücher/Luxus/Schmuck/Konsum

EUR 11,09

Willsberger, Johann  Goud

Willsberger, Johann Goud Amsterdam: Amsterdam Boek. 1976 29,5x27cm. 178; 120 Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) Gewebe (Schwarz) ISBN: 9031898619 Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Buchrücken etwas lichtrandig; Schuber hat leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas berieben-Rückseite hat wenige ganz kleine Druckstellen;
[SW: Lebensgeschichte Werk Namen Begriff Meinung Kunst Grafik Design Skulptur Malerei Bilder Bildbände]

Bestell-Nr.: 127890 - gefunden im Sachgebiet: Antiquitäten/Auktionsbücher/Luxus/Schmuck/Konsum

EUR 6,15